|
|
| Marchio: | Helor PC |
| Numero di modello: | X67 |
| MOQ: | 1 pezzo |
| Prezzo: | Negoziabile |
| Tempi di consegna: | 15 giorni lavorativi |
| Termini di pagamento: | T/T |
Questo è un mini PC Network Attached Storage (NAS). Viene fornito con 2*LAN o 4*LAN. Funziona come un normale mini computer per sostituire il tuo desktop o laptop tradizionale, oltre a un mini server di rete, un router software firewall PFsense e un dispositivo gateway per casa, ufficio o azienda.
Questo mini PC Firewall e VPN è equipaggiato con processori AMD Athlon 300U/3050e che dispongono di quattro porte Ethernet RJ45 e AMD 5825U/5700U, processori Intel N100, che dispongono di due LAN 2.5G RJ45. Offre ampio spazio di memoria con DDR4 a canale singolo o doppio. Inoltre, il mini computer è dotato di due slot per hard disk, che consentono il supporto di HDD ad alta capacità; consentendo così una migliore gestione dei file e protezione della privacy. Inoltre, con la sua funzione wake-on-LAN, questo prodotto è perfettamente adatto per attività di lunga durata, rendendolo la scelta ideale per te.
| CPU |
AMD Athlon™ 300U (2 core 4 thread, 2.4GHz, fino a 3.3GHz, Cache L3 4M, TDP: 15W) AMD Athlon™ 3050E (2 core 4 thread, Cache L3 4M, TDP: 6W) |
| Scheda Grafica | Radeon™ Vega 3 Graphics, Intel UHD Graphics |
| Memoria |
DDR4 Dual Channel, 2 slot SO-DIMM da 260 pin (AMD 5825U, AMD 3050/300U) DDR4 Single Channel, 1 slot SO-DIMM da 260 pin (Intel N100) |
| Hard Disk |
1*M.2 NVME 2280 SSD (Intel N100, AMD 3050e/300U), 2*M.2 NVME 2280 SSD (AMD 5825U/5700U), Tutti supportano 2* 2.5"/3.5" SATA SSD/HDD |
| Sistema Operativo | Windows 10, Windows 11, Linux, Ubuntu, NAS, ecc. |
| Ethernet | 2*RJ45 Intel i225V Ethernet, 4*RJ45 Reltake 8111 Gigabits Ethernet |
| WIFI | WIFI6 integrato (Intel N100, AMD 5700U/5825U), Nessun WIFI (AMD 3050e/300U) |
| Alimentazione | Ingresso: AC 100-240V/ 50-60Hz, Uscita: DC 19V/5.12A |
| Porta I/O |
2*RJ45 LAN, 1x HDMI2.0b, 1x DP1.4, 2x USB2.0, 2x USB3.0, 1x Type-C, 1x slot scheda TF, 1x DC, 1x AUD, 1x Pulsante di accensione (Intel N100, AMD 5700U/5825U); 4*RJ45 LAN, 1x HDMI2.0b, 2x USB3.0, 1x DP, 1x DC, 1x AUD, 1x Pulsante di accensione (AMD 3050e/300U) |
| Sistema di Raffreddamento | Ventola di raffreddamento integrata |
| Materiale | PVC |
| Temperatura Operativa | -20~60°C |
| Temperatura di Stoccaggio | -20°C~ 85°C (15- 35°C Consigliato) |
| Umidità Relativa | 5%~95% (senza condensa) |
Ci sono due slot HDD, quindi supporta l'archiviazione HDD ad alta capacità. Ed è di tipo a cassetto, il che rende l'installazione flessibile e il facile smontaggio.
![]()
Questo mini computer NAS ha una funzione di backup dei dati, che può eseguire automaticamente il backup dei tuoi dati importanti su dispositivi di archiviazione esterni o servizi cloud per garantire la sicurezza dei dati. Fornisce una grande quantità di spazio di archiviazione, consentendoti di archiviare e gestire comodamente una grande quantità di dati, come foto, video e documenti. Puoi gestire in modo unificato i tuoi file e utilizzarli su richiesta. E non devi preoccuparti della divulgazione della privacy.
![]()
Il NAS può garantire 7/24 ore di funzionamento affidabile e ininterrotto e il consumo energetico è basso come 15W in modalità standby.
![]()
Con il design scavato sulla parte superiore e inferiore e una ventola silenziosa a doppio cuscinetto, consente al flusso d'aria dall'alto verso il basso attraverso l'interno del NAS di dissipare il calore interno.
![]()
![]()
![]()
Tali caratteristiche sono molto attraenti per molte persone, specialmente per coloro che necessitano di una grande quantità di spazio di archiviazione per archiviare foto, video e documenti, o per coloro che necessitano di condividere dati tra familiari o team. Con un tale mini computer NAS, la gestione e la condivisione dei dati diventeranno più convenienti ed efficienti. Può essere utilizzato non solo per l'intrattenimento domestico come computer personale, ma anche per l'archiviazione e la condivisione di dati aziendali.
![]()
|
| Marchio: | Helor PC |
| Numero di modello: | X67 |
| MOQ: | 1 pezzo |
| Prezzo: | Negoziabile |
| Dettagli dell'imballaggio: | Scatola di cartone |
| Termini di pagamento: | T/T |
Questo è un mini PC Network Attached Storage (NAS). Viene fornito con 2*LAN o 4*LAN. Funziona come un normale mini computer per sostituire il tuo desktop o laptop tradizionale, oltre a un mini server di rete, un router software firewall PFsense e un dispositivo gateway per casa, ufficio o azienda.
Questo mini PC Firewall e VPN è equipaggiato con processori AMD Athlon 300U/3050e che dispongono di quattro porte Ethernet RJ45 e AMD 5825U/5700U, processori Intel N100, che dispongono di due LAN 2.5G RJ45. Offre ampio spazio di memoria con DDR4 a canale singolo o doppio. Inoltre, il mini computer è dotato di due slot per hard disk, che consentono il supporto di HDD ad alta capacità; consentendo così una migliore gestione dei file e protezione della privacy. Inoltre, con la sua funzione wake-on-LAN, questo prodotto è perfettamente adatto per attività di lunga durata, rendendolo la scelta ideale per te.
| CPU |
AMD Athlon™ 300U (2 core 4 thread, 2.4GHz, fino a 3.3GHz, Cache L3 4M, TDP: 15W) AMD Athlon™ 3050E (2 core 4 thread, Cache L3 4M, TDP: 6W) |
| Scheda Grafica | Radeon™ Vega 3 Graphics, Intel UHD Graphics |
| Memoria |
DDR4 Dual Channel, 2 slot SO-DIMM da 260 pin (AMD 5825U, AMD 3050/300U) DDR4 Single Channel, 1 slot SO-DIMM da 260 pin (Intel N100) |
| Hard Disk |
1*M.2 NVME 2280 SSD (Intel N100, AMD 3050e/300U), 2*M.2 NVME 2280 SSD (AMD 5825U/5700U), Tutti supportano 2* 2.5"/3.5" SATA SSD/HDD |
| Sistema Operativo | Windows 10, Windows 11, Linux, Ubuntu, NAS, ecc. |
| Ethernet | 2*RJ45 Intel i225V Ethernet, 4*RJ45 Reltake 8111 Gigabits Ethernet |
| WIFI | WIFI6 integrato (Intel N100, AMD 5700U/5825U), Nessun WIFI (AMD 3050e/300U) |
| Alimentazione | Ingresso: AC 100-240V/ 50-60Hz, Uscita: DC 19V/5.12A |
| Porta I/O |
2*RJ45 LAN, 1x HDMI2.0b, 1x DP1.4, 2x USB2.0, 2x USB3.0, 1x Type-C, 1x slot scheda TF, 1x DC, 1x AUD, 1x Pulsante di accensione (Intel N100, AMD 5700U/5825U); 4*RJ45 LAN, 1x HDMI2.0b, 2x USB3.0, 1x DP, 1x DC, 1x AUD, 1x Pulsante di accensione (AMD 3050e/300U) |
| Sistema di Raffreddamento | Ventola di raffreddamento integrata |
| Materiale | PVC |
| Temperatura Operativa | -20~60°C |
| Temperatura di Stoccaggio | -20°C~ 85°C (15- 35°C Consigliato) |
| Umidità Relativa | 5%~95% (senza condensa) |
Ci sono due slot HDD, quindi supporta l'archiviazione HDD ad alta capacità. Ed è di tipo a cassetto, il che rende l'installazione flessibile e il facile smontaggio.
![]()
Questo mini computer NAS ha una funzione di backup dei dati, che può eseguire automaticamente il backup dei tuoi dati importanti su dispositivi di archiviazione esterni o servizi cloud per garantire la sicurezza dei dati. Fornisce una grande quantità di spazio di archiviazione, consentendoti di archiviare e gestire comodamente una grande quantità di dati, come foto, video e documenti. Puoi gestire in modo unificato i tuoi file e utilizzarli su richiesta. E non devi preoccuparti della divulgazione della privacy.
![]()
Il NAS può garantire 7/24 ore di funzionamento affidabile e ininterrotto e il consumo energetico è basso come 15W in modalità standby.
![]()
Con il design scavato sulla parte superiore e inferiore e una ventola silenziosa a doppio cuscinetto, consente al flusso d'aria dall'alto verso il basso attraverso l'interno del NAS di dissipare il calore interno.
![]()
![]()
![]()
Tali caratteristiche sono molto attraenti per molte persone, specialmente per coloro che necessitano di una grande quantità di spazio di archiviazione per archiviare foto, video e documenti, o per coloro che necessitano di condividere dati tra familiari o team. Con un tale mini computer NAS, la gestione e la condivisione dei dati diventeranno più convenienti ed efficienti. Può essere utilizzato non solo per l'intrattenimento domestico come computer personale, ma anche per l'archiviazione e la condivisione di dati aziendali.
![]()