|
|
| Marchio: | Helor PC |
| Numero di modello: | Intel Core i7-8705G |
| MOQ: | 1 pezzo |
| Prezzo: | $25-$90, Negotiable |
| Tempi di consegna: | 7-15 giorni lavorativi |
| Termini di pagamento: | T/T, L/C, D/A, D/P, Western Union, MoneyGram |
Il nostro Intel Core i7-8705G Industrial Mini PC Alimentato da Intel Core i7-8705G, questo mini PC industriale compatto risolve i principali problemi industriali:
- Industrial Gateway: le porte 8×2.5G RJ45 sostituiscono 3 dispositivi legacy, riducendo lo spazio degli armadi del 60%+, semplificando il cablaggio/la manutenzione per le reti dense.
- Virtualizzazione: AMD RX Vega M + integrato fino a 64 GB DDR4 gestisce l'uscita multi-screen 4K@60Hz (HDMI 2.0/USB-C).Operazioni di macchine virtuali stabili sotto carichi pesanti.
È ideale per le aziende che hanno bisogno di hardware compatto, potente e robusto, offre efficienza, stabilità e adattabilità per flussi di lavoro industriali più intelligenti.
| Processore | Intel Core i7 - 8705G; Intel Core i5 - 8305G |
| GPU |
scheda grafica integrata AMD RX Vega serie M |
| Memoria | DDR4 SODIMM×2, fino a 64 GB supportato |
| Disco rigido | 1×M.2 NVME (supporta M.2 SATA); 1×7Pin SATA, 1×M.2 WIFI |
| Rete | 8×2.5GRJ45 Intel i226V |
| Interfacce I/O |
3×USB3.0, 2×USB2.0, 1×USB Tipo-C (supporta il display), 2×HDMI 2.0, 1×DC - 12V, 1×Headphone Jack, 1×Microphone |
| Interfacce interne | 2×DB9, supporta la commutazione RS232/422/485 |
| Materiale | Leghe di alluminio |
| Materiale del caso |
Leghe di alluminio |
| Dimensioni | 197 mm × 197 mm × 40 mm, |
| Peso |
Approx.1.5 kg |
| Ambiente | Temperatura di conservazione: - 30°C a + 70°C, temperatura di funzionamento: 20°C a + 60°C |
Questo Industrial Mini PC offre prestazioni potenti. Dispone di un processore Intel Core i7 - 8705G (4 core, 8 thread, fino a 4,10GHz), abbinato alla GPU Vega.ci sono 2×DDR4 slot SODIMM che supportano max 64GB. Network-wise, 8×2.5G LAN (Intel i226V, WOL supportato) garantisce il trasferimento di dati senza intoppi. Display 3×4K display ports (2×HDMI 2.0 + USB Type-C) abilitano le impostazioni multi-screen.Ideale per scenari industriali che richiedono dimensioni compatte e capacità robuste.
![]()
![]()
Questo Industrial Mini PC presenta un layout di interfaccia ben progettato, da un lato, troverete il pulsante di accensione e le porte USB 2.0 per il controllo di base e la connessione semplice dei dispositivi.L' altro lato è più versatile.: le porte LAN consentono un accesso stabile alla rete, l'HDMI supporta l'uscita del display, l'USB 3.0 e l'USB Type-C offrono un trasferimento di dati ad alta velocità e le porte MIC/SPK gestiscono l'input/uscita audio.Queste interfacce facilitano l'integrazione in impianti industriali, connesso a varie periferiche per un funzionamento senza soluzione di continuità.
![]()
|
| Marchio: | Helor PC |
| Numero di modello: | Intel Core i7-8705G |
| MOQ: | 1 pezzo |
| Prezzo: | $25-$90, Negotiable |
| Dettagli dell'imballaggio: | Scatola di cartone |
| Termini di pagamento: | T/T, L/C, D/A, D/P, Western Union, MoneyGram |
Il nostro Intel Core i7-8705G Industrial Mini PC Alimentato da Intel Core i7-8705G, questo mini PC industriale compatto risolve i principali problemi industriali:
- Industrial Gateway: le porte 8×2.5G RJ45 sostituiscono 3 dispositivi legacy, riducendo lo spazio degli armadi del 60%+, semplificando il cablaggio/la manutenzione per le reti dense.
- Virtualizzazione: AMD RX Vega M + integrato fino a 64 GB DDR4 gestisce l'uscita multi-screen 4K@60Hz (HDMI 2.0/USB-C).Operazioni di macchine virtuali stabili sotto carichi pesanti.
È ideale per le aziende che hanno bisogno di hardware compatto, potente e robusto, offre efficienza, stabilità e adattabilità per flussi di lavoro industriali più intelligenti.
| Processore | Intel Core i7 - 8705G; Intel Core i5 - 8305G |
| GPU |
scheda grafica integrata AMD RX Vega serie M |
| Memoria | DDR4 SODIMM×2, fino a 64 GB supportato |
| Disco rigido | 1×M.2 NVME (supporta M.2 SATA); 1×7Pin SATA, 1×M.2 WIFI |
| Rete | 8×2.5GRJ45 Intel i226V |
| Interfacce I/O |
3×USB3.0, 2×USB2.0, 1×USB Tipo-C (supporta il display), 2×HDMI 2.0, 1×DC - 12V, 1×Headphone Jack, 1×Microphone |
| Interfacce interne | 2×DB9, supporta la commutazione RS232/422/485 |
| Materiale | Leghe di alluminio |
| Materiale del caso |
Leghe di alluminio |
| Dimensioni | 197 mm × 197 mm × 40 mm, |
| Peso |
Approx.1.5 kg |
| Ambiente | Temperatura di conservazione: - 30°C a + 70°C, temperatura di funzionamento: 20°C a + 60°C |
Questo Industrial Mini PC offre prestazioni potenti. Dispone di un processore Intel Core i7 - 8705G (4 core, 8 thread, fino a 4,10GHz), abbinato alla GPU Vega.ci sono 2×DDR4 slot SODIMM che supportano max 64GB. Network-wise, 8×2.5G LAN (Intel i226V, WOL supportato) garantisce il trasferimento di dati senza intoppi. Display 3×4K display ports (2×HDMI 2.0 + USB Type-C) abilitano le impostazioni multi-screen.Ideale per scenari industriali che richiedono dimensioni compatte e capacità robuste.
![]()
![]()
Questo Industrial Mini PC presenta un layout di interfaccia ben progettato, da un lato, troverete il pulsante di accensione e le porte USB 2.0 per il controllo di base e la connessione semplice dei dispositivi.L' altro lato è più versatile.: le porte LAN consentono un accesso stabile alla rete, l'HDMI supporta l'uscita del display, l'USB 3.0 e l'USB Type-C offrono un trasferimento di dati ad alta velocità e le porte MIC/SPK gestiscono l'input/uscita audio.Queste interfacce facilitano l'integrazione in impianti industriali, connesso a varie periferiche per un funzionamento senza soluzione di continuità.
![]()