|
|
| Marchio: | Helor PC |
| Numero di modello: | X31G |
| MOQ: | 1 pezzo |
| Prezzo: | Negoziabile |
| Tempi di consegna: | 15 giorni lavorativi |
| Termini di pagamento: | T/T |
Questo mini PC industriale alimentato dal processore Intel Celeron J6412 a 4 core e 4 thread con cache L2 da 1,5 MB, litografia a 10 nm e TDP da 10 W per prestazioni potenti.
Come PC industriale Intel Celeron, è più stabile di un computer ordinario. Ad esempio, il computer negli sportelli bancomat è un PC industriale. Il nostro mini PC industriale supporta l'impostazione di Ripristino perdita alimentazione AC (Auto Power), wake-up on LAN. E ha il vantaggio di funzionamento a lungo termine, risparmio energetico e basso volume. Il nostro mini PC industriale fanless con interfacce ricche è un computer su misura per l'industria.
Inoltre, il computer industriale fanless Intel Celeron è dotato di unprocesso in lega di alluminio, la superficie del piano con una forma a griglia a banner, stampaggio monopezzo chiuso, corpo e radiatore, sia in ambienti ad alta vibrazione, ambienti polverosi, ambienti ad alta e bassa temperatura, può anche adattarsi bene e funzionare stabilmente.
In breve, questo mini PC industriale non è solo un PC ordinario, ma ha prestazioni più stabili e soddisfa esigenze più ampie. Ad esempio, per ATM, controllo accessi, segnaletica digitale, armadi KIOSK e assistenza medica, ecc.
| CPU | Intel Celeron J6412, 4 Core, 4 Thread, Cache L2 da 1,5 MB, TDP da 10 W |
| GPU | Intel® UHD Graphics |
| Ethernet | 2*RTL8111H Gigabit Ethernet, supporta wake-on LAN e avvio PXE |
| Memoria | 1*DDR4 SODIMM, fino a 16G |
| Disco Rigido | 1*M.2 NGFF 2280 SSD, 1*SATA SSD/HDD 6GB/S (L'intera macchina non supporta dischi rigidi da 2,5 pollici) |
| Interfaccia I/O | 4*USB 3.0, 2*USB 2.0, 2*RS232 COM, 1*VGA, 1*HDMI, 1*DC 12V, 1*SPK/MIC, 1*Pulsante di accensione |
| Sistema Operativo | Windows 10, Windows 11, Linux, ecc. |
| Slot di Espansione | 1*slot M.2, Supporto modulo WIFI/Bluetooth, |
| Alimentazione | 1*DC, 12V5A |
| Dimensioni/Peso | 180*128*55 mm/Circa 1,2 Kg |
| Materiale | Lega di alluminio |
| Installazione | Desktop e montaggio a parete |
| Temperatura Adatta | Temperatura Operativa: da -10°C a +60°C, Temperatura di Stoccaggio: da -30°C a +70°C, Umidità di Stoccaggio: 5%~95% (umidità relativa, senza condensa) |
Il PC industriale fanless è dotato di 2 porte Ethernet Gigabit, che possono essere in entrata e in uscita contemporaneamente. Dispone inoltre di 2 porte RS232 COM, che possono essere adattate in modo flessibile a dispositivi con diverse velocità.
![]()
Dispone inoltre di 1 interfaccia VGA e 1 interfaccia HDMI, che supportano la visualizzazione su doppio schermo sincrona o asincrona. Ciò consente di aprire più sistemi operativi contemporaneamente, migliorando notevolmente l'efficienza operativa.
![]()
Questo PC di controllo industriale, con un forte supporto hardware, è più stabile dei computer ordinari e ha una maggiore capacità di adattamento all'ambiente. Può funzionare normalmente anche in vari ambienti difficili come polvere industriale, alte temperature e vibrazioni.![]()
Questo PC industriale fanless Intel Celeron con capacità di funzionamento continuo tutto l'anno, anche in ambienti instabili può funzionare stabilmente, il che può soddisfare le esigenze operative di vari tipi di apparecchiature commerciali, automazione industriale, non presidiate, ecc.![]()
![]()
![]()
|
| Marchio: | Helor PC |
| Numero di modello: | X31G |
| MOQ: | 1 pezzo |
| Prezzo: | Negoziabile |
| Dettagli dell'imballaggio: | Scatola di cartone |
| Termini di pagamento: | T/T |
Questo mini PC industriale alimentato dal processore Intel Celeron J6412 a 4 core e 4 thread con cache L2 da 1,5 MB, litografia a 10 nm e TDP da 10 W per prestazioni potenti.
Come PC industriale Intel Celeron, è più stabile di un computer ordinario. Ad esempio, il computer negli sportelli bancomat è un PC industriale. Il nostro mini PC industriale supporta l'impostazione di Ripristino perdita alimentazione AC (Auto Power), wake-up on LAN. E ha il vantaggio di funzionamento a lungo termine, risparmio energetico e basso volume. Il nostro mini PC industriale fanless con interfacce ricche è un computer su misura per l'industria.
Inoltre, il computer industriale fanless Intel Celeron è dotato di unprocesso in lega di alluminio, la superficie del piano con una forma a griglia a banner, stampaggio monopezzo chiuso, corpo e radiatore, sia in ambienti ad alta vibrazione, ambienti polverosi, ambienti ad alta e bassa temperatura, può anche adattarsi bene e funzionare stabilmente.
In breve, questo mini PC industriale non è solo un PC ordinario, ma ha prestazioni più stabili e soddisfa esigenze più ampie. Ad esempio, per ATM, controllo accessi, segnaletica digitale, armadi KIOSK e assistenza medica, ecc.
| CPU | Intel Celeron J6412, 4 Core, 4 Thread, Cache L2 da 1,5 MB, TDP da 10 W |
| GPU | Intel® UHD Graphics |
| Ethernet | 2*RTL8111H Gigabit Ethernet, supporta wake-on LAN e avvio PXE |
| Memoria | 1*DDR4 SODIMM, fino a 16G |
| Disco Rigido | 1*M.2 NGFF 2280 SSD, 1*SATA SSD/HDD 6GB/S (L'intera macchina non supporta dischi rigidi da 2,5 pollici) |
| Interfaccia I/O | 4*USB 3.0, 2*USB 2.0, 2*RS232 COM, 1*VGA, 1*HDMI, 1*DC 12V, 1*SPK/MIC, 1*Pulsante di accensione |
| Sistema Operativo | Windows 10, Windows 11, Linux, ecc. |
| Slot di Espansione | 1*slot M.2, Supporto modulo WIFI/Bluetooth, |
| Alimentazione | 1*DC, 12V5A |
| Dimensioni/Peso | 180*128*55 mm/Circa 1,2 Kg |
| Materiale | Lega di alluminio |
| Installazione | Desktop e montaggio a parete |
| Temperatura Adatta | Temperatura Operativa: da -10°C a +60°C, Temperatura di Stoccaggio: da -30°C a +70°C, Umidità di Stoccaggio: 5%~95% (umidità relativa, senza condensa) |
Il PC industriale fanless è dotato di 2 porte Ethernet Gigabit, che possono essere in entrata e in uscita contemporaneamente. Dispone inoltre di 2 porte RS232 COM, che possono essere adattate in modo flessibile a dispositivi con diverse velocità.
![]()
Dispone inoltre di 1 interfaccia VGA e 1 interfaccia HDMI, che supportano la visualizzazione su doppio schermo sincrona o asincrona. Ciò consente di aprire più sistemi operativi contemporaneamente, migliorando notevolmente l'efficienza operativa.
![]()
Questo PC di controllo industriale, con un forte supporto hardware, è più stabile dei computer ordinari e ha una maggiore capacità di adattamento all'ambiente. Può funzionare normalmente anche in vari ambienti difficili come polvere industriale, alte temperature e vibrazioni.![]()
Questo PC industriale fanless Intel Celeron con capacità di funzionamento continuo tutto l'anno, anche in ambienti instabili può funzionare stabilmente, il che può soddisfare le esigenze operative di vari tipi di apparecchiature commerciali, automazione industriale, non presidiate, ecc.![]()
![]()
![]()