| Marchio: | Helor PC |
| Numero di modello: | X30G N5100 Dual-LAN 4COM |
| MOQ: | 1 pezzo |
| Prezzo: | $79.00 ~ $159.00 / Piece/Pieces |
| Tempi di consegna: | 15 giorni lavorativi |
| Termini di pagamento: | T/T |
Questo è un mini PC industriale fanless che viene fornito con Intel Celeron J4125 o Intel Celeron N5100. Il mini computer industriale è dotato di doppia LAN (2* RJ45) e quattro porte COM (1* RS232/RS485+3*RS232). Il mini PC industriale ospita un M.2 NGFF 2280 e un SATA da 2,5 pollici, permettendoti di creare la tua soluzione di archiviazione personalizzata per soddisfare le tue esigenze. Con memoria DDR4 2400MHz, che è 1,5 volte più veloce e il 20% più efficiente dal punto di vista energetico rispetto alla memoria DDR3 1600MHz, il PC industriale fanless offre prestazioni eccellenti per le attività di calcolo quotidiane. Supporta l'installazione di Windows 10, Linux, Ubuntu, Centos, ecc. E questo mini PC è stato testato per alte e basse temperature, interferenze di segnale e vibrazioni per adattarsi ad ambienti esigenti. IlPC industriali con RS232/RS485, PC Linux Ubuntu, PC Firewall 4 LAN / 6 LAN sono tutti disponibili nel nostro negozio, aggiungi il nostro negozio ai preferiti, per esigenze di personalizzazione e altre necessità, saremo lieti di fornirle, contattaci per una risposta tempestiva.
![]()
| CPU | Intel Celeron N5100 (4 core 4 thread, 4MB Cache, 1.10GHz, fino a 2.80GHz, TDP: 6W) |
| Memoria | 1*260-pin SO-DIMM DDR4, Max fino a 16GB |
| Archiviazione | 1* M2 NGFF 2280 SSD + 1* 2.5 pollici SATA SSD / HDD |
| Doppio display | HDMI+VGA, Supporto per display sincrono o indipendente a doppia linea |
| OS supportati | Windows10/Windows11, Linux, Ubuntu, CENTOS, ecc. |
| Porte I/O | 2*RJ45, 4*COM(1* RS232/RS485+3*RS232) |
| Audio | Adozione del chip Realtek ALC662, supporta canali doppi, stereo e uscita di linea |
| Ethernet | 2* RJ45 10/100/1000 RTL8111H |
| WIFI | 1*Slot M.2, Supporto WiFi o 2 in 1 WIFI & BT (Opzionale) |
| Caratteristiche | Wake Up on LAN, Impostazioni di riattivazione RTC S5, Avvio PXE, Ripristino perdita alimentazione AC (Accensione automatica) |
| Alimentazione | DC-IN 5.5*2.5DC 12V-3A/ 36W o DC 12V-5A/ 60W (AC TO DC, 100~ 240V) |
| Personalizzazione supportata | 24V, Din Rail, 4* RS485, ecc. |
| Sistema di raffreddamento | Raffreddamento passivo senza ventola con dissipatore di calore |
| Montaggio | Montaggio a parete/Desktop/VESA |
| Materiale | Lega di alluminio |
| Temperatura operativa | -20-60°C |
| Temperatura di stoccaggio | -30°C-70°C (consigliato 15-35°C) |
| Umidità relativa | 5%- 95% senza condensa |
![]()
Questo mini PC adotta il processore Celeron N5100 a 4 core e 4 thread per soddisfare le esigenze di molte industrie di controllo industriale, con basso consumo energetico e alte prestazioni.
![]()
Il mini mainframe di controllo industriale è prodotto per l'uso in ambienti industriali e ha la capacità di resistere a corrosione, vibrazioni e urti, nonché anti-interferenza, adattandosi a un'ampia gamma di ambienti.
![]()
È dotato di uno schema di conduzione del calore del corpo metallico senza ventola, corpo interamente in lega di alluminio, ampia area di dissipazione del calore, nessun rumore della ventola, riduce l'ingresso di polvere, l'host supporta un funzionamento stabile 7*24 ore su 24.
![]()
Questo mini PC industriale consente la visualizzazione sincrona o asincrona su doppio schermo collegando la porta HDMI e la porta VGA.
![]()
Questo piccolo computer industriale fanless può essere ampiamente utilizzato in tutti i tipi di applicazioni, come multimedia didattico, segnaletica digitale, controllo accessi ai cancelli, macchine self-check, distributori automatici, KIOSK, robot, armadietti di consegna, automazione industriale, ecc.
![]()
![]()
| Marchio: | Helor PC |
| Numero di modello: | X30G N5100 Dual-LAN 4COM |
| MOQ: | 1 pezzo |
| Prezzo: | $79.00 ~ $159.00 / Piece/Pieces |
| Dettagli dell'imballaggio: | Scatola di cartone |
| Termini di pagamento: | T/T |
Questo è un mini PC industriale fanless che viene fornito con Intel Celeron J4125 o Intel Celeron N5100. Il mini computer industriale è dotato di doppia LAN (2* RJ45) e quattro porte COM (1* RS232/RS485+3*RS232). Il mini PC industriale ospita un M.2 NGFF 2280 e un SATA da 2,5 pollici, permettendoti di creare la tua soluzione di archiviazione personalizzata per soddisfare le tue esigenze. Con memoria DDR4 2400MHz, che è 1,5 volte più veloce e il 20% più efficiente dal punto di vista energetico rispetto alla memoria DDR3 1600MHz, il PC industriale fanless offre prestazioni eccellenti per le attività di calcolo quotidiane. Supporta l'installazione di Windows 10, Linux, Ubuntu, Centos, ecc. E questo mini PC è stato testato per alte e basse temperature, interferenze di segnale e vibrazioni per adattarsi ad ambienti esigenti. IlPC industriali con RS232/RS485, PC Linux Ubuntu, PC Firewall 4 LAN / 6 LAN sono tutti disponibili nel nostro negozio, aggiungi il nostro negozio ai preferiti, per esigenze di personalizzazione e altre necessità, saremo lieti di fornirle, contattaci per una risposta tempestiva.
![]()
| CPU | Intel Celeron N5100 (4 core 4 thread, 4MB Cache, 1.10GHz, fino a 2.80GHz, TDP: 6W) |
| Memoria | 1*260-pin SO-DIMM DDR4, Max fino a 16GB |
| Archiviazione | 1* M2 NGFF 2280 SSD + 1* 2.5 pollici SATA SSD / HDD |
| Doppio display | HDMI+VGA, Supporto per display sincrono o indipendente a doppia linea |
| OS supportati | Windows10/Windows11, Linux, Ubuntu, CENTOS, ecc. |
| Porte I/O | 2*RJ45, 4*COM(1* RS232/RS485+3*RS232) |
| Audio | Adozione del chip Realtek ALC662, supporta canali doppi, stereo e uscita di linea |
| Ethernet | 2* RJ45 10/100/1000 RTL8111H |
| WIFI | 1*Slot M.2, Supporto WiFi o 2 in 1 WIFI & BT (Opzionale) |
| Caratteristiche | Wake Up on LAN, Impostazioni di riattivazione RTC S5, Avvio PXE, Ripristino perdita alimentazione AC (Accensione automatica) |
| Alimentazione | DC-IN 5.5*2.5DC 12V-3A/ 36W o DC 12V-5A/ 60W (AC TO DC, 100~ 240V) |
| Personalizzazione supportata | 24V, Din Rail, 4* RS485, ecc. |
| Sistema di raffreddamento | Raffreddamento passivo senza ventola con dissipatore di calore |
| Montaggio | Montaggio a parete/Desktop/VESA |
| Materiale | Lega di alluminio |
| Temperatura operativa | -20-60°C |
| Temperatura di stoccaggio | -30°C-70°C (consigliato 15-35°C) |
| Umidità relativa | 5%- 95% senza condensa |
![]()
Questo mini PC adotta il processore Celeron N5100 a 4 core e 4 thread per soddisfare le esigenze di molte industrie di controllo industriale, con basso consumo energetico e alte prestazioni.
![]()
Il mini mainframe di controllo industriale è prodotto per l'uso in ambienti industriali e ha la capacità di resistere a corrosione, vibrazioni e urti, nonché anti-interferenza, adattandosi a un'ampia gamma di ambienti.
![]()
È dotato di uno schema di conduzione del calore del corpo metallico senza ventola, corpo interamente in lega di alluminio, ampia area di dissipazione del calore, nessun rumore della ventola, riduce l'ingresso di polvere, l'host supporta un funzionamento stabile 7*24 ore su 24.
![]()
Questo mini PC industriale consente la visualizzazione sincrona o asincrona su doppio schermo collegando la porta HDMI e la porta VGA.
![]()
Questo piccolo computer industriale fanless può essere ampiamente utilizzato in tutti i tipi di applicazioni, come multimedia didattico, segnaletica digitale, controllo accessi ai cancelli, macchine self-check, distributori automatici, KIOSK, robot, armadietti di consegna, automazione industriale, ecc.
![]()
![]()