| Marchio: | Helor PC |
| Numero di modello: | X35 2LAN 2COM |
| MOQ: | 1 pezzo |
| Prezzo: | Negoziabile |
| Tempi di consegna: | 7-15 giorni lavorativi |
| Termini di pagamento: | T/T |
I nostri mini computer industriali fanless, con la loro eccellente adattabilità ambientale, stabilità a lungo termine, prestazioni potenti e vantaggi di risparmio energetico e silenziosità, soddisfano profondamente le diverse esigenze della produzione industriale.
È inoltre dotato di un processore Intel con prestazioni elevate, in grado di elaborare rapidamente dati complessi nella produzione industriale, come istruzioni di controllo dell'automazione, dati di monitoraggio delle apparecchiature, ecc., e fornire un supporto di calcolo affidabile per gli aggiornamenti intelligenti industriali.
Configurazione ricca di interfacce, doppie interfacce LAN e doppie interfacce COM, comode per collegare varie apparecchiature industriali e realizzare un'efficiente interazione dei dati e controllo delle apparecchiature.
| CPU | Processore Intel Celeron J1900 4 Core 4 Thread, Frequenza Base Processore 2.00 GHz, Cache L2 2MB, TDP 10W, Litografia 22NM |
| GPU | Intel® HD Graphics per processori Intel Atom® serie Z3700 |
| Memoria | 1*Slot SODIMM Single-channel, Supporta DDR4 2400MHz; Max Fino a 16GB (4G/8G/16G opzionale) |
| Hard Disk | 1*Socket mSATA SSD Full-height (SSD 120G/240G/480G/960G opzionale) |
| Ethernet | 2*RJ45 10/100/1000Mbps Realtek 8111F Gigabit Ethernet, Supporta Wake-up On LAN |
| Display | 1*VGA, 1*HDMI, Supporta Display Sincrono e Asincrono |
| Audio | Chip di controllo audio Realtek ALC662, supporto dual-channel, stereo, Line out |
| Espansione | 1*Mini PCIE Half-height, Supporta Modulo WiFi |
| Alimentazione | 1*DC-IN 5.5*2.5, 12V 5A/60W (AC TO DC, 100~240V) |
| Sistema Operativo | Windows 8, Windows 10, Linux, Ubuntu, CentOS, ecc. |
| Interfaccia I/O | 4*USB3.0, 2*RS232 COM, 2*LAN, 1*AUD, 1*DC, 1*HDMI, 1*VGA, 1*Interruttore di Alimentazione |
| Dimensioni | 134mm*127mm*46mm |
| Materiale | Chassis in Lega di Alluminio |
| Installazione | VESA/ Montaggio a Parete/ Desktop |
| Temperatura Idonea | Temperatura di lavoro: -20°C a 65°C; Temperatura di stoccaggio: 15°C a 35°C; Umidità di lavoro: 5% a 95% (umidità relativa, senza condensa) |
Il nostro mini computer industriale fanless è dotato di un processore Intel Celeron J1900, che ha 4 core e 4 thread, frequenza base di 2.00 GHz, cache L2 da 2MB, design a basso consumo energetico di 10W e tecnologia di processo a 22NM, che riduce efficacemente il consumo energetico e la generazione di calore garantendo al contempo solide capacità di elaborazione.
Con l'unità di elaborazione grafica Intel® HD Graphics per processori Intel Atom® serie Z3700, può presentare chiaramente vari contenuti di immagine come immagini di monitoraggio, disegni di progettazione industriale, ecc., per soddisfare le tue esigenze di visualizzazione industriale.
![]()
Questo mini computer fanless supporta il funzionamento continuo 24/7, soddisfacendo le esigenze di lavoro ininterrotto a lungo termine nelle linee di produzione di automazione industriale, nei sistemi di monitoraggio, ecc. La funzione di accensione automatica si riavvia rapidamente dopo un'interruzione di corrente, mantenendo la continuità del processo produttivo e riducendo i tempi di inattività e le perdite causate da interruzioni di corrente impreviste.
![]()
Questo mini computer industriale è dotato di eccellenti prestazioni anti-vibrazione e anti-interferenza, in grado di resistere efficacemente alle comuni vibrazioni e interferenze elettromagnetiche nella produzione industriale, garantire il funzionamento stabile del sistema, rendere accurata la trasmissione dei dati ed evitare incidenti di produzione o errori di dati causati da interferenze.
Grazie alla capacità di funzionamento a temperature elevate, può operare stabilmente sia in officine di acciaieria ad alta temperatura che in magazzini refrigerati a bassa temperatura, garantendo un'elaborazione dati ininterrotta in vari ambienti industriali.
![]()
Il design di dissipazione del calore silenzioso e fanless evita l'interferenza del rumore della ventola nell'ambiente industriale, riducendo al contempo l'assorbimento di polvere, prolungando la durata dell'apparecchiatura e riducendo i costi di manutenzione.
Le caratteristiche operative a basso consumo energetico consentono di risparmiare energia e ridurre i costi operativi aziendali pur soddisfacendo le esigenze di calcolo industriale.
![]()
| Marchio: | Helor PC |
| Numero di modello: | X35 2LAN 2COM |
| MOQ: | 1 pezzo |
| Prezzo: | Negoziabile |
| Dettagli dell'imballaggio: | Scatola di cartone |
| Termini di pagamento: | T/T |
I nostri mini computer industriali fanless, con la loro eccellente adattabilità ambientale, stabilità a lungo termine, prestazioni potenti e vantaggi di risparmio energetico e silenziosità, soddisfano profondamente le diverse esigenze della produzione industriale.
È inoltre dotato di un processore Intel con prestazioni elevate, in grado di elaborare rapidamente dati complessi nella produzione industriale, come istruzioni di controllo dell'automazione, dati di monitoraggio delle apparecchiature, ecc., e fornire un supporto di calcolo affidabile per gli aggiornamenti intelligenti industriali.
Configurazione ricca di interfacce, doppie interfacce LAN e doppie interfacce COM, comode per collegare varie apparecchiature industriali e realizzare un'efficiente interazione dei dati e controllo delle apparecchiature.
| CPU | Processore Intel Celeron J1900 4 Core 4 Thread, Frequenza Base Processore 2.00 GHz, Cache L2 2MB, TDP 10W, Litografia 22NM |
| GPU | Intel® HD Graphics per processori Intel Atom® serie Z3700 |
| Memoria | 1*Slot SODIMM Single-channel, Supporta DDR4 2400MHz; Max Fino a 16GB (4G/8G/16G opzionale) |
| Hard Disk | 1*Socket mSATA SSD Full-height (SSD 120G/240G/480G/960G opzionale) |
| Ethernet | 2*RJ45 10/100/1000Mbps Realtek 8111F Gigabit Ethernet, Supporta Wake-up On LAN |
| Display | 1*VGA, 1*HDMI, Supporta Display Sincrono e Asincrono |
| Audio | Chip di controllo audio Realtek ALC662, supporto dual-channel, stereo, Line out |
| Espansione | 1*Mini PCIE Half-height, Supporta Modulo WiFi |
| Alimentazione | 1*DC-IN 5.5*2.5, 12V 5A/60W (AC TO DC, 100~240V) |
| Sistema Operativo | Windows 8, Windows 10, Linux, Ubuntu, CentOS, ecc. |
| Interfaccia I/O | 4*USB3.0, 2*RS232 COM, 2*LAN, 1*AUD, 1*DC, 1*HDMI, 1*VGA, 1*Interruttore di Alimentazione |
| Dimensioni | 134mm*127mm*46mm |
| Materiale | Chassis in Lega di Alluminio |
| Installazione | VESA/ Montaggio a Parete/ Desktop |
| Temperatura Idonea | Temperatura di lavoro: -20°C a 65°C; Temperatura di stoccaggio: 15°C a 35°C; Umidità di lavoro: 5% a 95% (umidità relativa, senza condensa) |
Il nostro mini computer industriale fanless è dotato di un processore Intel Celeron J1900, che ha 4 core e 4 thread, frequenza base di 2.00 GHz, cache L2 da 2MB, design a basso consumo energetico di 10W e tecnologia di processo a 22NM, che riduce efficacemente il consumo energetico e la generazione di calore garantendo al contempo solide capacità di elaborazione.
Con l'unità di elaborazione grafica Intel® HD Graphics per processori Intel Atom® serie Z3700, può presentare chiaramente vari contenuti di immagine come immagini di monitoraggio, disegni di progettazione industriale, ecc., per soddisfare le tue esigenze di visualizzazione industriale.
![]()
Questo mini computer fanless supporta il funzionamento continuo 24/7, soddisfacendo le esigenze di lavoro ininterrotto a lungo termine nelle linee di produzione di automazione industriale, nei sistemi di monitoraggio, ecc. La funzione di accensione automatica si riavvia rapidamente dopo un'interruzione di corrente, mantenendo la continuità del processo produttivo e riducendo i tempi di inattività e le perdite causate da interruzioni di corrente impreviste.
![]()
Questo mini computer industriale è dotato di eccellenti prestazioni anti-vibrazione e anti-interferenza, in grado di resistere efficacemente alle comuni vibrazioni e interferenze elettromagnetiche nella produzione industriale, garantire il funzionamento stabile del sistema, rendere accurata la trasmissione dei dati ed evitare incidenti di produzione o errori di dati causati da interferenze.
Grazie alla capacità di funzionamento a temperature elevate, può operare stabilmente sia in officine di acciaieria ad alta temperatura che in magazzini refrigerati a bassa temperatura, garantendo un'elaborazione dati ininterrotta in vari ambienti industriali.
![]()
Il design di dissipazione del calore silenzioso e fanless evita l'interferenza del rumore della ventola nell'ambiente industriale, riducendo al contempo l'assorbimento di polvere, prolungando la durata dell'apparecchiatura e riducendo i costi di manutenzione.
Le caratteristiche operative a basso consumo energetico consentono di risparmiare energia e ridurre i costi operativi aziendali pur soddisfacendo le esigenze di calcolo industriale.
![]()