| Marchio: | Helor PC |
| Numero di modello: | X57 Core i7 |
| MOQ: | 1 pezzo |
| Prezzo: | Negoziabile |
| Tempi di consegna: | 15 giorni lavorativi |
| Termini di pagamento: | T/T |
Migliora la tua esperienza informatica con il nostro eccezionale mini computer, che offre una gamma di potenti processori Intel Core i7. Scegli tra Intel Core i7 - 9850H, i7 - 8750H, i7 - 10870H, i7 - 11800H o i7 - 1165G7. Questi processori offrono prestazioni impareggiabili, sia che tu stia eseguendo applicazioni ad alta intensità di risorse o impegnandoti in giochi di fascia alta.
Ciò che distingue il nostro mini-host è la sua ventola di raffreddamento a basso rumore integrata. Progettata per una rapida dissipazione del calore, le pale della ventola ad alta velocità espellono efficientemente il calore verso l'esterno. Questo non solo mantiene il sistema fresco, ma garantisce anche un funzionamento stabile a lungo termine. Con il nostro mini computer, ottieni grandi prestazioni combinate con un funzionamento silenzioso e affidabile.
| CPU |
Intel Core i7-9850H, 6 core 12 thread, cache da 9M, da 1,90 GHz fino a 4,10 GHz; Intel Core i7-10870H, 8 core 16 thread, cache da 16M, da 2,20 GHz fino a 5,00 GHz; Intel Core i7-11800H, 8 core 16 thread, cache da 24M, fino a 4,60 GHz; |
| GPU |
i7-11800H: Intel® UHD Graphics per processori Intel® di 11a generazione; i7-1165G7: Intel Iris Xe Graphics; i7-10870H: Intel® UHD Graphics per processori Intel® di 10a generazione; i7-9850H/i7-8750H: Intel UHD Graphics 630 |
| Slot di espansione | 1*Slot M.2 WIFI, supporto WIFI espandibile; 1*Slot scheda TF |
| Disco rigido | 2*SSD M.2 NVME 2280 (SSD1 supporta M.2 SATA) |
| Memoria | 2*RAM DDR4 SO-DIMM, fino a un massimo di 64 GB |
| Ethernet | 1*RJ45 Intel i219 Gigabit Ethernet, supporto wake-up on LAN e avvio PXE |
| Sistema operativo | Windows 10, Linux, ecc. |
| Alimentazione | Ingresso: AC 100-240V 50-60Hz, Uscita: DC 12V-19V 5A 60W |
| Interfaccia I/O | Porta LAN Gigabit*1, Interruttore di alimentazione*1, MIC*1, SPK*1, HDMI*1, DP*1, USB Type-C*1, USB3.0*3, USB2.0*4, DC-IN*1 |
| Caratteristiche | Supporto accensione automatica, accensione programmata |
| Materiale chassis | Lega di alluminio + ABS |
| Installazione | Desktop |
| Dimensioni/Peso | 202 mm x 130 mm x 37 mm/ Circa 1,2 Kg |
| Temperatura operativa | -20℃ ~ +60℃ |
| Temperatura di stoccaggio | -30℃ ~ +70℃ (consigliato 15℃ - 35℃) |
| Umidità relativa | 10% ~ 90% @30℃ (senza condensa) |
Dispone di una buona configurazione di archiviazione con 2 SSD M.2 NVME 2280. In particolare, SSD1 supporta M.2 SATA per una maggiore compatibilità. Ottimo per gestire file di grandi dimensioni o eseguire app intensive. Per quanto riguarda la memoria, 2 slot RAM DDR4 SO-DIMM consentono fino a 64 GB di memoria. Ciò consente il multitasking, sia che tu stia gestendo app, eseguendo VM o giocando.
![]()
Gli SSD M.2 ad alta velocità, con la loro tecnologia avanzata, offrono una rapida velocità di trasferimento dati. Per gli utenti di giochi, gli SSD M.2 riducono significativamente i tempi di caricamento dei giochi.
Abbinato alla memoria DDR4 dual-channel, puoi avere più applicazioni in background in esecuzione, come programmi di chat vocale o utility che migliorano il gioco, senza rallentamenti. La memoria DDR4 dual-channel garantisce inoltre che il gioco venga eseguito senza problemi, con texture che si caricano rapidamente e transizioni in-game fluide.
![]()
Dotato di una porta HDMI, una porta DP e una porta USB Type-C, è equipaggiato per supportare una configurazione di display a tre schermi. Con queste porte versatili, puoi collegare i tuoi monitor senza problemi.
Questo computer non si limita a abilitare l'uso di triplo o doppio schermo; brilla davvero con la sua capacità di ottenere display 4K/8K UHD a doppio o triplo schermo. Le immagini nitide e vivide fornite da questi schermi ad alta definizione rendono il tuo lavoro più efficiente.
![]()
Questo mini PC non serve solo per giocare ai popolari giochi 3A ad alto budget. Può essere ampiamente applicato in vari scenari come lavoro d'ufficio quotidiano, intrattenimento audiovisivo, editing di immagini, editing video, disegno tecnico e giochi online. Porta grande comodità alle nostre vite.
![]()
Dispone di uno slot M.2 WIFI per la connettività wireless espandibile, mantenendoti connesso con facilità per qualsiasi attività online. Lo slot scheda TF ti consente di espandere rapidamente lo spazio di archiviazione, utile per archiviare tutti i tipi di file.
La porta Ethernet Gigabit Intel i219 RJ45 offre connessioni cablate ad alta velocità. Ideale per trasferimenti di file di grandi dimensioni, supporta anche il wake-up on LAN, consentendo l'accensione remota. L'avvio PXE semplifica ulteriormente il deployment del sistema.
![]()
| Marchio: | Helor PC |
| Numero di modello: | X57 Core i7 |
| MOQ: | 1 pezzo |
| Prezzo: | Negoziabile |
| Dettagli dell'imballaggio: | Scatola di cartone |
| Termini di pagamento: | T/T |
Migliora la tua esperienza informatica con il nostro eccezionale mini computer, che offre una gamma di potenti processori Intel Core i7. Scegli tra Intel Core i7 - 9850H, i7 - 8750H, i7 - 10870H, i7 - 11800H o i7 - 1165G7. Questi processori offrono prestazioni impareggiabili, sia che tu stia eseguendo applicazioni ad alta intensità di risorse o impegnandoti in giochi di fascia alta.
Ciò che distingue il nostro mini-host è la sua ventola di raffreddamento a basso rumore integrata. Progettata per una rapida dissipazione del calore, le pale della ventola ad alta velocità espellono efficientemente il calore verso l'esterno. Questo non solo mantiene il sistema fresco, ma garantisce anche un funzionamento stabile a lungo termine. Con il nostro mini computer, ottieni grandi prestazioni combinate con un funzionamento silenzioso e affidabile.
| CPU |
Intel Core i7-9850H, 6 core 12 thread, cache da 9M, da 1,90 GHz fino a 4,10 GHz; Intel Core i7-10870H, 8 core 16 thread, cache da 16M, da 2,20 GHz fino a 5,00 GHz; Intel Core i7-11800H, 8 core 16 thread, cache da 24M, fino a 4,60 GHz; |
| GPU |
i7-11800H: Intel® UHD Graphics per processori Intel® di 11a generazione; i7-1165G7: Intel Iris Xe Graphics; i7-10870H: Intel® UHD Graphics per processori Intel® di 10a generazione; i7-9850H/i7-8750H: Intel UHD Graphics 630 |
| Slot di espansione | 1*Slot M.2 WIFI, supporto WIFI espandibile; 1*Slot scheda TF |
| Disco rigido | 2*SSD M.2 NVME 2280 (SSD1 supporta M.2 SATA) |
| Memoria | 2*RAM DDR4 SO-DIMM, fino a un massimo di 64 GB |
| Ethernet | 1*RJ45 Intel i219 Gigabit Ethernet, supporto wake-up on LAN e avvio PXE |
| Sistema operativo | Windows 10, Linux, ecc. |
| Alimentazione | Ingresso: AC 100-240V 50-60Hz, Uscita: DC 12V-19V 5A 60W |
| Interfaccia I/O | Porta LAN Gigabit*1, Interruttore di alimentazione*1, MIC*1, SPK*1, HDMI*1, DP*1, USB Type-C*1, USB3.0*3, USB2.0*4, DC-IN*1 |
| Caratteristiche | Supporto accensione automatica, accensione programmata |
| Materiale chassis | Lega di alluminio + ABS |
| Installazione | Desktop |
| Dimensioni/Peso | 202 mm x 130 mm x 37 mm/ Circa 1,2 Kg |
| Temperatura operativa | -20℃ ~ +60℃ |
| Temperatura di stoccaggio | -30℃ ~ +70℃ (consigliato 15℃ - 35℃) |
| Umidità relativa | 10% ~ 90% @30℃ (senza condensa) |
Dispone di una buona configurazione di archiviazione con 2 SSD M.2 NVME 2280. In particolare, SSD1 supporta M.2 SATA per una maggiore compatibilità. Ottimo per gestire file di grandi dimensioni o eseguire app intensive. Per quanto riguarda la memoria, 2 slot RAM DDR4 SO-DIMM consentono fino a 64 GB di memoria. Ciò consente il multitasking, sia che tu stia gestendo app, eseguendo VM o giocando.
![]()
Gli SSD M.2 ad alta velocità, con la loro tecnologia avanzata, offrono una rapida velocità di trasferimento dati. Per gli utenti di giochi, gli SSD M.2 riducono significativamente i tempi di caricamento dei giochi.
Abbinato alla memoria DDR4 dual-channel, puoi avere più applicazioni in background in esecuzione, come programmi di chat vocale o utility che migliorano il gioco, senza rallentamenti. La memoria DDR4 dual-channel garantisce inoltre che il gioco venga eseguito senza problemi, con texture che si caricano rapidamente e transizioni in-game fluide.
![]()
Dotato di una porta HDMI, una porta DP e una porta USB Type-C, è equipaggiato per supportare una configurazione di display a tre schermi. Con queste porte versatili, puoi collegare i tuoi monitor senza problemi.
Questo computer non si limita a abilitare l'uso di triplo o doppio schermo; brilla davvero con la sua capacità di ottenere display 4K/8K UHD a doppio o triplo schermo. Le immagini nitide e vivide fornite da questi schermi ad alta definizione rendono il tuo lavoro più efficiente.
![]()
Questo mini PC non serve solo per giocare ai popolari giochi 3A ad alto budget. Può essere ampiamente applicato in vari scenari come lavoro d'ufficio quotidiano, intrattenimento audiovisivo, editing di immagini, editing video, disegno tecnico e giochi online. Porta grande comodità alle nostre vite.
![]()
Dispone di uno slot M.2 WIFI per la connettività wireless espandibile, mantenendoti connesso con facilità per qualsiasi attività online. Lo slot scheda TF ti consente di espandere rapidamente lo spazio di archiviazione, utile per archiviare tutti i tipi di file.
La porta Ethernet Gigabit Intel i219 RJ45 offre connessioni cablate ad alta velocità. Ideale per trasferimenti di file di grandi dimensioni, supporta anche il wake-up on LAN, consentendo l'accensione remota. L'avvio PXE semplifica ulteriormente il deployment del sistema.
![]()