|
|
| Marchio: | Helor PC |
| Numero di modello: | X45G |
| MOQ: | 1 pezzo |
| Prezzo: | Negoziabile |
| Tempi di consegna: | 15 giorni lavorativi |
| Termini di pagamento: | T/T |
Questo PC industriale dotato di processori Intel Core serie i7, offre prestazioni e flessibilità eccezionali. Hai la possibilità di scegliere tra un'ampia gamma di CPU Intel Core i7, inclusa la CPU Intel Corei7 7500U, 7560U, 7600U, 8550U, 8565U, 8569U, 10510U, 10610U e 10810U. Questi processori sono noti per la loro elevata potenza di elaborazione, efficienza energetica e funzionalità avanzate.
Dispone inoltre di 1 slot mini PCIE a mezza altezza con supporto perfetto per WIFI e Bluetooth, che consente di connettersi facilmente in modalità wireless. Viene fornito con 1 slot mini PCIE a tutta altezza con supporto per scheda SIM ed è in grado di supportare moduli 3G/4G, nonché Wi-Fi e Bluetooth, garantendo la possibilità di lavorare in tutti gli ambienti di rete senza problemi.
In termini di display, supporta VGA e HDMI per la sincronizzazione su doppia linea o display indipendente, offrendo un'esperienza visiva chiara e realistica. Che tu stia eseguendo complesse operazioni di elaborazione dati, progettazione grafica o multitasking, questo mini PC può gestirlo con facilità.
Inoltre, ha un'ampia gamma di compatibilità con i sistemi operativi, supportando Win 10, Win 8, Win 7, Linux, Ubuntu, Centos e altri sistemi operativi per soddisfare le esigenze individuali dei diversi utenti. Che tu sia abituato ad utilizzare sistemi Win o professionisti appassionati di sistemi operativi open source, su questo mini PC potrai trovare l'ambiente di lavoro più adatto.
| processore |
Processori Intel Core serie i7 (CPU Intel Core i7 di generazione 4/7/8/10/12 opzionali): Intel Core i77500U/7560U/7600U/8550U/8565U/8569U/10510U/10610U/10810U |
| GPU | Grafica integrata (a seconda del modello di CPU) |
| Memoria (RAM) | 2 * DDR4 a doppio canale 2133/2400/2666 MHz, 2 * SO-DIMM a 260 pin |
| Disco rigido | Supporta 1x M.2 NVME 2280+1* SSD mSATA+1*SSD/HDD SATA da 2,5" |
| Doppio display | Supporto VGA+HDMI Display sincrono o indipendente a doppia linea |
| Ethernet | 2x RJ45 10/100/1000Mbps Inte i211/i210 Gigabit Ethernet |
| Sistema operativo | Win 10, Win 8, Win 7, Linux, Ubuntu, Centos, ecc. |
| Altro | Supporta watchdog, ripristino della sequenza di tasti, avvio PXE |
| WIFI | Modulo con doppia antenna |
| Slot di espansione |
1 * slot mini-PCIE a mezza altezza, supporto WIFI Bluetooth; 1 * slot mini-PCIE a tutta altezza (con supporto SIM), supporta modulo 3G/4G, WIFI Bluetooth; Espansione IO x 1, supporta LPC, USB, PCIE |
| Interfaccia I/O | 4 USB 3.0, 2 USB 2.0, 6 DB9 COM (2*COM supportano RS232, 4*COM supportano RS485/RS422), 1 HDMI, 1 VGA, 1 PS2 (tastiera e mouse 2 in 1), 14 GPIO (7 ingressi, 7 uscite), 1 pulsante di accensione, 1 pulsante di ripristino, 1 pulsante Cancella CMOS, 1 dock di alimentazione con terminale Phoenix a 3 pin (supporta ingresso di alimentazione 9-36 V), 1 jack per cuffie, 1 MIC, 1 interruttore Dip (supporta la selezione della modalità di accensione ATX/AT), 2 connettori per antenna (per WIFI/3G/4G) |
| Energia | Ingresso: CA 100-240 V 50-60 Hz, Uscita: CC 9 V-36 V |
| Dimensioni/Peso | 249 mm*150 mm*86 mm/Peso circa 2,2 kg |
| Materiale | Lega di alluminio |
| Temperatura operativa | -20~60℃ |
| Temperatura di conservazione | -30~70℃(15℃-35℃ consigliati) |
| Umidità relativa | 10%~90% ℃ Umidità relativa, senza condensa |
Con un forte supporto hardware di archiviazione, supporta la memoria SODIMM DDR4 a doppio canale fino a 32 GB (16G x 2); supporta anche SSD mSATA, SSD M.2 NVME 2280 e HDD/SSD da 2,5 pollici, questi 3 tipi di dischi rigidi, che forniscono velocità e capacità, con compatibilità e stabilità più garantite.
![]()
Il computer industriale supporta l'impostazione della funzione di avvio automatico delle chiamate in entrata, adatta per ambienti instabili e che necessitano di mantenere un uso prolungato in standby, ma supporta anche 7 * 24 ore di funzionamento lungo e stabile, senza ritardi, senza tempi di inattività, in modo che il funzionamento del software di configurazione industriale sia più sicuro.
![]()
Il corpo in lega di alluminio completamente chiuso può impedire efficacemente l'ingresso di polvere industriale nella macchina, eliminare guasti hardware e prolungare la vita della macchina.
![]()
Dotato di una scheda madre di livello industriale con chipset a basso consumo e design di raffreddamento del corpo con alette metalliche. Questo design non è solo silenzioso, ma anche resistente alla polvere e all'umidità. Prevenendo efficacemente l'ingresso di polvere e umidità, protegge i componenti interni e prolunga la durata e l'affidabilità del prodotto. Di' addio ai problemi di accumulo di polvere e danni causati dall'umidità.
![]()
|
| Marchio: | Helor PC |
| Numero di modello: | X45G |
| MOQ: | 1 pezzo |
| Prezzo: | Negoziabile |
| Dettagli dell'imballaggio: | Scatola di cartone |
| Termini di pagamento: | T/T |
Questo PC industriale dotato di processori Intel Core serie i7, offre prestazioni e flessibilità eccezionali. Hai la possibilità di scegliere tra un'ampia gamma di CPU Intel Core i7, inclusa la CPU Intel Corei7 7500U, 7560U, 7600U, 8550U, 8565U, 8569U, 10510U, 10610U e 10810U. Questi processori sono noti per la loro elevata potenza di elaborazione, efficienza energetica e funzionalità avanzate.
Dispone inoltre di 1 slot mini PCIE a mezza altezza con supporto perfetto per WIFI e Bluetooth, che consente di connettersi facilmente in modalità wireless. Viene fornito con 1 slot mini PCIE a tutta altezza con supporto per scheda SIM ed è in grado di supportare moduli 3G/4G, nonché Wi-Fi e Bluetooth, garantendo la possibilità di lavorare in tutti gli ambienti di rete senza problemi.
In termini di display, supporta VGA e HDMI per la sincronizzazione su doppia linea o display indipendente, offrendo un'esperienza visiva chiara e realistica. Che tu stia eseguendo complesse operazioni di elaborazione dati, progettazione grafica o multitasking, questo mini PC può gestirlo con facilità.
Inoltre, ha un'ampia gamma di compatibilità con i sistemi operativi, supportando Win 10, Win 8, Win 7, Linux, Ubuntu, Centos e altri sistemi operativi per soddisfare le esigenze individuali dei diversi utenti. Che tu sia abituato ad utilizzare sistemi Win o professionisti appassionati di sistemi operativi open source, su questo mini PC potrai trovare l'ambiente di lavoro più adatto.
| processore |
Processori Intel Core serie i7 (CPU Intel Core i7 di generazione 4/7/8/10/12 opzionali): Intel Core i77500U/7560U/7600U/8550U/8565U/8569U/10510U/10610U/10810U |
| GPU | Grafica integrata (a seconda del modello di CPU) |
| Memoria (RAM) | 2 * DDR4 a doppio canale 2133/2400/2666 MHz, 2 * SO-DIMM a 260 pin |
| Disco rigido | Supporta 1x M.2 NVME 2280+1* SSD mSATA+1*SSD/HDD SATA da 2,5" |
| Doppio display | Supporto VGA+HDMI Display sincrono o indipendente a doppia linea |
| Ethernet | 2x RJ45 10/100/1000Mbps Inte i211/i210 Gigabit Ethernet |
| Sistema operativo | Win 10, Win 8, Win 7, Linux, Ubuntu, Centos, ecc. |
| Altro | Supporta watchdog, ripristino della sequenza di tasti, avvio PXE |
| WIFI | Modulo con doppia antenna |
| Slot di espansione |
1 * slot mini-PCIE a mezza altezza, supporto WIFI Bluetooth; 1 * slot mini-PCIE a tutta altezza (con supporto SIM), supporta modulo 3G/4G, WIFI Bluetooth; Espansione IO x 1, supporta LPC, USB, PCIE |
| Interfaccia I/O | 4 USB 3.0, 2 USB 2.0, 6 DB9 COM (2*COM supportano RS232, 4*COM supportano RS485/RS422), 1 HDMI, 1 VGA, 1 PS2 (tastiera e mouse 2 in 1), 14 GPIO (7 ingressi, 7 uscite), 1 pulsante di accensione, 1 pulsante di ripristino, 1 pulsante Cancella CMOS, 1 dock di alimentazione con terminale Phoenix a 3 pin (supporta ingresso di alimentazione 9-36 V), 1 jack per cuffie, 1 MIC, 1 interruttore Dip (supporta la selezione della modalità di accensione ATX/AT), 2 connettori per antenna (per WIFI/3G/4G) |
| Energia | Ingresso: CA 100-240 V 50-60 Hz, Uscita: CC 9 V-36 V |
| Dimensioni/Peso | 249 mm*150 mm*86 mm/Peso circa 2,2 kg |
| Materiale | Lega di alluminio |
| Temperatura operativa | -20~60℃ |
| Temperatura di conservazione | -30~70℃(15℃-35℃ consigliati) |
| Umidità relativa | 10%~90% ℃ Umidità relativa, senza condensa |
Con un forte supporto hardware di archiviazione, supporta la memoria SODIMM DDR4 a doppio canale fino a 32 GB (16G x 2); supporta anche SSD mSATA, SSD M.2 NVME 2280 e HDD/SSD da 2,5 pollici, questi 3 tipi di dischi rigidi, che forniscono velocità e capacità, con compatibilità e stabilità più garantite.
![]()
Il computer industriale supporta l'impostazione della funzione di avvio automatico delle chiamate in entrata, adatta per ambienti instabili e che necessitano di mantenere un uso prolungato in standby, ma supporta anche 7 * 24 ore di funzionamento lungo e stabile, senza ritardi, senza tempi di inattività, in modo che il funzionamento del software di configurazione industriale sia più sicuro.
![]()
Il corpo in lega di alluminio completamente chiuso può impedire efficacemente l'ingresso di polvere industriale nella macchina, eliminare guasti hardware e prolungare la vita della macchina.
![]()
Dotato di una scheda madre di livello industriale con chipset a basso consumo e design di raffreddamento del corpo con alette metalliche. Questo design non è solo silenzioso, ma anche resistente alla polvere e all'umidità. Prevenendo efficacemente l'ingresso di polvere e umidità, protegge i componenti interni e prolunga la durata e l'affidabilità del prodotto. Di' addio ai problemi di accumulo di polvere e danni causati dall'umidità.
![]()