| Marchio: | Helor PC |
| Numero di modello: | X26G J1900 |
| MOQ: | 1 pezzo |
| Prezzo: | Negoziabile |
| Tempi di consegna: | 15 giorni lavorativi |
| Termini di pagamento: | T/T |
Questo mini PC industriale fanless utilizza il processore Celeron J1900 per soddisfare le esigenze di numerosi settori del controllo industriale, basso consumo energetico e alte prestazioni, prestazioni elevate.
Il PC industriale è dotato di 7 porte COM RS232 e 2 porte Gigabit LAN, è perfetto per ambienti industriali, applicazioni commerciali o tutti i tipi di applicazioni industriali. È inoltre dotato di 1 RAM DDR3L 1.35V, fino a 8GB; 1 disco rigido SATA3.0 da 2,5 pollici e 1 SSD mSATA integrato.
Questo mini computer industriale fanless portatile adotta un case in alluminio per la protezione dalla polvere. Basato sul design fanless e sulle raffinate alette di raffreddamento, il computer desktop può dissipare rapidamente il calore, senza rumore durante il funzionamento, e può essere ampiamente utilizzato in digital signage, sicurezza di rete, monitoraggio della sicurezza, trasporti e altri settori.
| CPU | Intel Celeron J1900 2.00GHz |
| GPU | Intel HD Graphics per serie Intel Atom Processor Z3700 |
| Memoria | 1*DDR3L, 1333/1600 RAM, 1.35V, fino a 8GB |
| Disco Rigido | 1*HDD / SSD SATA3.0 da 2,5 pollici, 1*SSD mSATA |
| Ethernet | 2*LAN Realtek RTL8111E; 1*MINI PCIE, supporta reti wireless e modulo 3G (4G) |
| Interfaccia Display | 1*HDMI, 1*VGA |
| Interfaccia I/O | 7*USB2.0; 1*USB3.0; 7*COM RS232 (COM1/2/3 supporta 5V/12V); 1*Uscita Audio; 1*Ingresso Audio; 2*Indicatori; 1*HDMI; 1*VGA; 1*DC; 1*Pulsante di accensione; 2*LAN |
| Sistema Operativo | Windows 7, Windows 8, Windows 10, Linux, ecc. |
| Alimentazione | 1*DC, 12V3A |
| Sistema di Raffreddamento | Raffreddamento passivo senza ventola |
| Installazione | Montaggio VESA |
| Materiale | Lega di alluminio (disponibile argento) |
| Dimensioni | 178 x 111 x 53mm |
| Peso | Circa 0.87kg |
| Ambiente di lavoro | Temperatura operativa: 0°C~50°C, Temperatura di stoccaggio: -20°C~80°C, Umidità relativa: 10%~90% (senza condensa) |
Questo mini PC industriale fanless è dotato di 1 RAM DDR3L 1.35V, fino a 8GB; 1 disco rigido SATA3.0 da 2,5 pollici e 1 SSD mSATA integrato.
![]()
Il PC industriale fanless è dotato di 1 interfaccia HD HDMI e 1 interfaccia video VGA, che possono supportare l'uscita a doppio display sincrona o asincrona.
![]()
Il design a conduzione termica del corpo metallico alettato consente al calore di essere rapidamente esportato dall'interno, il che non solo elimina il rumore della ventola, ma previene anche polvere e umidità e protegge i componenti interni.
![]()
Presenta un ampio intervallo di temperatura operativa da 0°C a +50°C per un funzionamento stabile in ambienti difficili. Le prestazioni affidabili a ampia temperatura lo rendono adatto a una varietà di applicazioni industriali, garantendo un funzionamento e un controllo efficienti e costanti.
![]()
Il PC fanless con 7 porte COM RS232 e 2 porte LAN è perfetto per ambienti industriali, applicazioni commerciali o tutti i tipi di applicazioni industriali,che può essere ampiamente utilizzato in digital signage, sicurezza di rete, monitoraggio della sicurezza, trasporti e altri settori.
![]()
![]()
| Marchio: | Helor PC |
| Numero di modello: | X26G J1900 |
| MOQ: | 1 pezzo |
| Prezzo: | Negoziabile |
| Dettagli dell'imballaggio: | Scatola di cartone |
| Termini di pagamento: | T/T |
Questo mini PC industriale fanless utilizza il processore Celeron J1900 per soddisfare le esigenze di numerosi settori del controllo industriale, basso consumo energetico e alte prestazioni, prestazioni elevate.
Il PC industriale è dotato di 7 porte COM RS232 e 2 porte Gigabit LAN, è perfetto per ambienti industriali, applicazioni commerciali o tutti i tipi di applicazioni industriali. È inoltre dotato di 1 RAM DDR3L 1.35V, fino a 8GB; 1 disco rigido SATA3.0 da 2,5 pollici e 1 SSD mSATA integrato.
Questo mini computer industriale fanless portatile adotta un case in alluminio per la protezione dalla polvere. Basato sul design fanless e sulle raffinate alette di raffreddamento, il computer desktop può dissipare rapidamente il calore, senza rumore durante il funzionamento, e può essere ampiamente utilizzato in digital signage, sicurezza di rete, monitoraggio della sicurezza, trasporti e altri settori.
| CPU | Intel Celeron J1900 2.00GHz |
| GPU | Intel HD Graphics per serie Intel Atom Processor Z3700 |
| Memoria | 1*DDR3L, 1333/1600 RAM, 1.35V, fino a 8GB |
| Disco Rigido | 1*HDD / SSD SATA3.0 da 2,5 pollici, 1*SSD mSATA |
| Ethernet | 2*LAN Realtek RTL8111E; 1*MINI PCIE, supporta reti wireless e modulo 3G (4G) |
| Interfaccia Display | 1*HDMI, 1*VGA |
| Interfaccia I/O | 7*USB2.0; 1*USB3.0; 7*COM RS232 (COM1/2/3 supporta 5V/12V); 1*Uscita Audio; 1*Ingresso Audio; 2*Indicatori; 1*HDMI; 1*VGA; 1*DC; 1*Pulsante di accensione; 2*LAN |
| Sistema Operativo | Windows 7, Windows 8, Windows 10, Linux, ecc. |
| Alimentazione | 1*DC, 12V3A |
| Sistema di Raffreddamento | Raffreddamento passivo senza ventola |
| Installazione | Montaggio VESA |
| Materiale | Lega di alluminio (disponibile argento) |
| Dimensioni | 178 x 111 x 53mm |
| Peso | Circa 0.87kg |
| Ambiente di lavoro | Temperatura operativa: 0°C~50°C, Temperatura di stoccaggio: -20°C~80°C, Umidità relativa: 10%~90% (senza condensa) |
Questo mini PC industriale fanless è dotato di 1 RAM DDR3L 1.35V, fino a 8GB; 1 disco rigido SATA3.0 da 2,5 pollici e 1 SSD mSATA integrato.
![]()
Il PC industriale fanless è dotato di 1 interfaccia HD HDMI e 1 interfaccia video VGA, che possono supportare l'uscita a doppio display sincrona o asincrona.
![]()
Il design a conduzione termica del corpo metallico alettato consente al calore di essere rapidamente esportato dall'interno, il che non solo elimina il rumore della ventola, ma previene anche polvere e umidità e protegge i componenti interni.
![]()
Presenta un ampio intervallo di temperatura operativa da 0°C a +50°C per un funzionamento stabile in ambienti difficili. Le prestazioni affidabili a ampia temperatura lo rendono adatto a una varietà di applicazioni industriali, garantendo un funzionamento e un controllo efficienti e costanti.
![]()
Il PC fanless con 7 porte COM RS232 e 2 porte LAN è perfetto per ambienti industriali, applicazioni commerciali o tutti i tipi di applicazioni industriali,che può essere ampiamente utilizzato in digital signage, sicurezza di rete, monitoraggio della sicurezza, trasporti e altri settori.
![]()
![]()