|
|
| Marchio: | Helor PC |
| Numero di modello: | X81 i7-12700H |
| MOQ: | 1 pezzo |
| Prezzo: | Negoziabile |
| Tempi di consegna: | 15 giorni lavorativi |
| Termini di pagamento: | T/T |
L'Intel Core I7 12700 H di 12a generazione integra una combinazione più elevata di 14 core e 24 thread, con una frequenza massima di 4,7 GHz, che supporta anche la memoria DDR4 e un mini PCIe per un trasferimento dati più veloce. Le sue potenti prestazioni ti fanno sentire a tuo agio nel lavoro e nell'intrattenimento.
Dotato di una scheda grafica indipendente NVIDIA 4G integrata, puoi facilmente giocare a giochi 3A, fare editing di design e lavorare da casa, diventando il tuo braccio destro, questo è il nostro computer da gioco. La Nvidia GTX 1060 4G è una scheda grafica di fascia media dell'architettura Pascal di Nvidia. Offre prestazioni di gioco decenti per il gaming a 1080p e può gestire la maggior parte dei giochi moderni a impostazioni medie o alte. La combinazione dell'Intel Core i7-12700H con la Nvidia GTX 1060 4GB in un mini PC da gioco offrirebbe una buona esperienza di gioco per il gaming a 1080p. Questo mini PC i7 può soddisfare facilmente le esigenze quotidiane/ufficio/di gioco degli utenti, offrendo un'esperienza conveniente.
| CPU | Intel Alderlake i5-1240P/i7-1260P/i5-12500H/i7-12700H |
| GPU | Intel Xe Graphics (i5 e i7), scheda grafica discreta Nvidia da 4 GB GDDR5 |
| Memoria | 2*DDR4 SO-DIMM, Max fino a 64 GB |
| Archiviazione | 1*M.2 2280 SSD; 1*HDD SATA da 2,5 pollici |
| Ethernet | 1*RJ45 (100M/1000M) realtek RT8111H |
| Sistema operativo | Win8.1/Win10/Win11, Linux, ecc. |
| Connettività wireless | 1*Slot M.2, supporta 802.11B/G e 802.11B/G/NGAC; Predefinito con (Intel 3165) due antenne wireless; Bluetooth 4.0 Combo WIFI & BT 2 in 1 |
| Modulo di comunicazione | 1*Slot MINI PCIE (USB); 1*scheda SIM (supporto 4G/5G) |
| Uscita video | 2*HDMI 2.0, supporta 4K 60Hz; 1*Type-c, supporta DP1.4, USB3.1, 5V 3A |
| Uscita audio | Jack da 3,5 mm, 1*uscita audio, 1*MIC; 2*HDMI |
| Porta I/O | 6*USB2.0; 2*USB3.0; 1*Type-C (USB3.1 5V); 1*LAN RJ45; 2*HDMI; 1*DC; 1*MIC; 1*uscita audio; 1*pulsante di accensione |
| Alimentazione | DC 19V 7.7A |
| Materiale | Metallo e plastica |
| Dimensioni/Peso | 180mm*180mm*51mm/Peso: 0,8 kg |
Compatto ed elegante, questo mini PC da gioco dispone di 4 GB di grafica discreta e un processore Intel Core a 14 core e 20 thread ad alte prestazioni, due SSD M.2 e RAM DDR4 dual-channel. Supporta triplo display HD 4K e WIFI 2 in 1 e Bluetooth 4.0. Oltre a ciò, dispone anche di un sistema di raffreddamento a doppia ventola in rame per garantire un funzionamento stabile del dispositivo.
Questo mini PC da gioco dispone di due SSD M.2 e RAM DDR4 dual-channel, che ha prestazioni ultra-elevate, funziona in modo rapido e stabile per un'esperienza di intrattenimento.
![]()
L'X81 dispone di due porte HDMI e porte Typec per soluzioni multitasking su triplo schermo. Le porte offrono grandi dettagli e una piacevole chiarezza per il gaming, la riproduzione video e la creazione di contenuti in risoluzione UHD 4K@60Hz.
![]()
Dotato di due ventole di raffreddamento + tubo di rame che stabilizzano la temperatura di raffreddamento dei componenti principali, mentre i lati sinistro e destro delle aperture migliorano l'attività generale del flusso d'aria, dissipazione del calore più silenziosa e veloce, in modo che il corpo mantenga una temperatura normale.
![]()
![]()
![]()
|
| Marchio: | Helor PC |
| Numero di modello: | X81 i7-12700H |
| MOQ: | 1 pezzo |
| Prezzo: | Negoziabile |
| Dettagli dell'imballaggio: | Scatola di cartone |
| Termini di pagamento: | T/T |
L'Intel Core I7 12700 H di 12a generazione integra una combinazione più elevata di 14 core e 24 thread, con una frequenza massima di 4,7 GHz, che supporta anche la memoria DDR4 e un mini PCIe per un trasferimento dati più veloce. Le sue potenti prestazioni ti fanno sentire a tuo agio nel lavoro e nell'intrattenimento.
Dotato di una scheda grafica indipendente NVIDIA 4G integrata, puoi facilmente giocare a giochi 3A, fare editing di design e lavorare da casa, diventando il tuo braccio destro, questo è il nostro computer da gioco. La Nvidia GTX 1060 4G è una scheda grafica di fascia media dell'architettura Pascal di Nvidia. Offre prestazioni di gioco decenti per il gaming a 1080p e può gestire la maggior parte dei giochi moderni a impostazioni medie o alte. La combinazione dell'Intel Core i7-12700H con la Nvidia GTX 1060 4GB in un mini PC da gioco offrirebbe una buona esperienza di gioco per il gaming a 1080p. Questo mini PC i7 può soddisfare facilmente le esigenze quotidiane/ufficio/di gioco degli utenti, offrendo un'esperienza conveniente.
| CPU | Intel Alderlake i5-1240P/i7-1260P/i5-12500H/i7-12700H |
| GPU | Intel Xe Graphics (i5 e i7), scheda grafica discreta Nvidia da 4 GB GDDR5 |
| Memoria | 2*DDR4 SO-DIMM, Max fino a 64 GB |
| Archiviazione | 1*M.2 2280 SSD; 1*HDD SATA da 2,5 pollici |
| Ethernet | 1*RJ45 (100M/1000M) realtek RT8111H |
| Sistema operativo | Win8.1/Win10/Win11, Linux, ecc. |
| Connettività wireless | 1*Slot M.2, supporta 802.11B/G e 802.11B/G/NGAC; Predefinito con (Intel 3165) due antenne wireless; Bluetooth 4.0 Combo WIFI & BT 2 in 1 |
| Modulo di comunicazione | 1*Slot MINI PCIE (USB); 1*scheda SIM (supporto 4G/5G) |
| Uscita video | 2*HDMI 2.0, supporta 4K 60Hz; 1*Type-c, supporta DP1.4, USB3.1, 5V 3A |
| Uscita audio | Jack da 3,5 mm, 1*uscita audio, 1*MIC; 2*HDMI |
| Porta I/O | 6*USB2.0; 2*USB3.0; 1*Type-C (USB3.1 5V); 1*LAN RJ45; 2*HDMI; 1*DC; 1*MIC; 1*uscita audio; 1*pulsante di accensione |
| Alimentazione | DC 19V 7.7A |
| Materiale | Metallo e plastica |
| Dimensioni/Peso | 180mm*180mm*51mm/Peso: 0,8 kg |
Compatto ed elegante, questo mini PC da gioco dispone di 4 GB di grafica discreta e un processore Intel Core a 14 core e 20 thread ad alte prestazioni, due SSD M.2 e RAM DDR4 dual-channel. Supporta triplo display HD 4K e WIFI 2 in 1 e Bluetooth 4.0. Oltre a ciò, dispone anche di un sistema di raffreddamento a doppia ventola in rame per garantire un funzionamento stabile del dispositivo.
Questo mini PC da gioco dispone di due SSD M.2 e RAM DDR4 dual-channel, che ha prestazioni ultra-elevate, funziona in modo rapido e stabile per un'esperienza di intrattenimento.
![]()
L'X81 dispone di due porte HDMI e porte Typec per soluzioni multitasking su triplo schermo. Le porte offrono grandi dettagli e una piacevole chiarezza per il gaming, la riproduzione video e la creazione di contenuti in risoluzione UHD 4K@60Hz.
![]()
Dotato di due ventole di raffreddamento + tubo di rame che stabilizzano la temperatura di raffreddamento dei componenti principali, mentre i lati sinistro e destro delle aperture migliorano l'attività generale del flusso d'aria, dissipazione del calore più silenziosa e veloce, in modo che il corpo mantenga una temperatura normale.
![]()
![]()
![]()