|
|
| Marchio: | Helor PC |
| Numero di modello: | X101 N100 N200 |
| MOQ: | 1 pezzo |
| Prezzo: | $156.00 ~ $247.00 / Piece/Pieces |
| Tempi di consegna: | 15 giorni lavorativi |
| Termini di pagamento: | T/T |
Mini PC Intel N100/N200 LPDDR5 16G RAM Windows 10/11 Linux con ventola per ufficio domestico e gaming
Questo Mini PC è alimentato da un processore Intel N100/N200 e supporta Windows 10, Windows 11, Linux, Ubuntu e altri sistemi operativi.
Come mini PC per ufficio domestico e gaming, è dotato di RAM LPDDR5, due dischi rigidi SSD M.2 2280, una porta LAN Gigabit Ethernet RJ45 e basso consumo energetico, che lo rendono adatto come mini server dati, video e audio domestico.
Questo mini PC desktop può essere utilizzato non solo come piccolo server audio/video domestico, ma anche come mini PC desktop in sostituzione di un PC normale per applicazioni come l'intrattenimento ludico.
| CPU | Intel Processor N100/N200, 3.4GHz/3.7GHz, quad-core four-thread |
| GPU |
Intel N100: Intel UHD Graphics 24 EUs (Alder Lake); Intel N200: Intel UHD Graphics 32 EUs (Alder Lake) |
| Memoria | RAM LPDDR5 4800MHz, Max fino a 16GB |
| Disco rigido | 2*M.2 2280 NVMe SSD PCle3.0 (PCle3.0*1+SATA*1), Max fino a 4TB*2 (Supporto velocità PCle3.0*2) |
| Ethernet | WiFi6 dual-band/Bluetooth 5.2 (Intel AX201) Porta LAN Gigabit 2.5G (Intel i225), supporta Wake-on-LAN e avvio PXE |
| Porta di comunicazione | LAN wireless/Bluetooth; Intel AX201/2.4G/5G/, Intel wifi6/BT5.2 |
| Porta I/O | 3*USB3.2, 1*LAN, 1*HDMI2.0, 1*TYPE-C 4K 60HZ (supporto DP/USB), 1*Jack audio, 1*SSD M.2 2280 (PCIE3.0/NVMe), 1*SSD M.2 2280 (SATA/NGFF), 1*Pulsante di accensione |
| Supporto uscita | Doppio schermo HDMI2.0+Type-C 4K/60Hz |
| Sistema operativo | Windows10, Windows10 Pro, Windows11, Ubuntu, Linux |
| Sistema di raffreddamento | Ventola grande + raffreddamento interamente in rame |
| Alimentazione | AC 100~240V, 50/60Hz, 12V/3A/PD36W |
| Dimensioni | 155*80*19mm, peso: circa 196g |
![]()
Questo Mini PC è dotato di un processore Intel AlderLake N100 o N200 Quad-Core Quad-Threading, fino a 3.4GHz, processo intel7. Ha un basso consumo energetico e un design silenzioso, con capacità di elaborazione stabile per calcolo, immagini e audio, può gestire facilmente l'intrattenimento domestico e l'ufficio.
![]()
Questo mini PC per ufficio domestico supporta l'uscita HD a singolo o doppio schermo 4K 60FPS con porte HDMI2.0 e TYPE-C, che possono essere ampiamente utilizzate per l'intrattenimento audio/video domestico, e la sua qualità d'immagine ad alta definizione ripristina notevolmente il colore originale del video, supportando anche giochi e intrattenimento contemporaneamente.
![]()
Come Mini Computer, dispone di una porta LAN cablata Gigabit 2.5G integrata, dotata di WIFI6 dual-band 2.4G/5G e Bluetooth 5.2 per le esigenze di Internet quotidiane.
![]()
Questo mini PC da gaming è progettato con un dissipatore di calore interamente in rame, fori di raffreddamento a nido d'ape e una ventola di raffreddamento più grande per dissipare rapidamente il calore anche ad alte velocità e mantenere alte prestazioni e un funzionamento stabile del computer.
![]()
Questo mini computer domestico è compatto e facile da trasportare, può essere utilizzato per collegarsi al display quotidiano, TV, stampante, proiettore e altri dispositivi, ovunque tu sia, collegalo e usalo.
![]()
Può eseguire rapidamente tutti i tipi di software per ufficio, audio e video ad alta definizione e intrattenimento ludico. Soddisfa le esigenze quotidiane di ufficio, progettazione, intrattenimento e archiviazione e porta grande comodità alla vita.
![]()
![]()
|
| Marchio: | Helor PC |
| Numero di modello: | X101 N100 N200 |
| MOQ: | 1 pezzo |
| Prezzo: | $156.00 ~ $247.00 / Piece/Pieces |
| Dettagli dell'imballaggio: | Scatola di cartone |
| Termini di pagamento: | T/T |
Mini PC Intel N100/N200 LPDDR5 16G RAM Windows 10/11 Linux con ventola per ufficio domestico e gaming
Questo Mini PC è alimentato da un processore Intel N100/N200 e supporta Windows 10, Windows 11, Linux, Ubuntu e altri sistemi operativi.
Come mini PC per ufficio domestico e gaming, è dotato di RAM LPDDR5, due dischi rigidi SSD M.2 2280, una porta LAN Gigabit Ethernet RJ45 e basso consumo energetico, che lo rendono adatto come mini server dati, video e audio domestico.
Questo mini PC desktop può essere utilizzato non solo come piccolo server audio/video domestico, ma anche come mini PC desktop in sostituzione di un PC normale per applicazioni come l'intrattenimento ludico.
| CPU | Intel Processor N100/N200, 3.4GHz/3.7GHz, quad-core four-thread |
| GPU |
Intel N100: Intel UHD Graphics 24 EUs (Alder Lake); Intel N200: Intel UHD Graphics 32 EUs (Alder Lake) |
| Memoria | RAM LPDDR5 4800MHz, Max fino a 16GB |
| Disco rigido | 2*M.2 2280 NVMe SSD PCle3.0 (PCle3.0*1+SATA*1), Max fino a 4TB*2 (Supporto velocità PCle3.0*2) |
| Ethernet | WiFi6 dual-band/Bluetooth 5.2 (Intel AX201) Porta LAN Gigabit 2.5G (Intel i225), supporta Wake-on-LAN e avvio PXE |
| Porta di comunicazione | LAN wireless/Bluetooth; Intel AX201/2.4G/5G/, Intel wifi6/BT5.2 |
| Porta I/O | 3*USB3.2, 1*LAN, 1*HDMI2.0, 1*TYPE-C 4K 60HZ (supporto DP/USB), 1*Jack audio, 1*SSD M.2 2280 (PCIE3.0/NVMe), 1*SSD M.2 2280 (SATA/NGFF), 1*Pulsante di accensione |
| Supporto uscita | Doppio schermo HDMI2.0+Type-C 4K/60Hz |
| Sistema operativo | Windows10, Windows10 Pro, Windows11, Ubuntu, Linux |
| Sistema di raffreddamento | Ventola grande + raffreddamento interamente in rame |
| Alimentazione | AC 100~240V, 50/60Hz, 12V/3A/PD36W |
| Dimensioni | 155*80*19mm, peso: circa 196g |
![]()
Questo Mini PC è dotato di un processore Intel AlderLake N100 o N200 Quad-Core Quad-Threading, fino a 3.4GHz, processo intel7. Ha un basso consumo energetico e un design silenzioso, con capacità di elaborazione stabile per calcolo, immagini e audio, può gestire facilmente l'intrattenimento domestico e l'ufficio.
![]()
Questo mini PC per ufficio domestico supporta l'uscita HD a singolo o doppio schermo 4K 60FPS con porte HDMI2.0 e TYPE-C, che possono essere ampiamente utilizzate per l'intrattenimento audio/video domestico, e la sua qualità d'immagine ad alta definizione ripristina notevolmente il colore originale del video, supportando anche giochi e intrattenimento contemporaneamente.
![]()
Come Mini Computer, dispone di una porta LAN cablata Gigabit 2.5G integrata, dotata di WIFI6 dual-band 2.4G/5G e Bluetooth 5.2 per le esigenze di Internet quotidiane.
![]()
Questo mini PC da gaming è progettato con un dissipatore di calore interamente in rame, fori di raffreddamento a nido d'ape e una ventola di raffreddamento più grande per dissipare rapidamente il calore anche ad alte velocità e mantenere alte prestazioni e un funzionamento stabile del computer.
![]()
Questo mini computer domestico è compatto e facile da trasportare, può essere utilizzato per collegarsi al display quotidiano, TV, stampante, proiettore e altri dispositivi, ovunque tu sia, collegalo e usalo.
![]()
Può eseguire rapidamente tutti i tipi di software per ufficio, audio e video ad alta definizione e intrattenimento ludico. Soddisfa le esigenze quotidiane di ufficio, progettazione, intrattenimento e archiviazione e porta grande comodità alla vita.
![]()
![]()