| Marchio: | Helor PC |
| Numero di modello: | X86-3865U 1U 6LAN |
| MOQ: | 1 pezzo |
| Prezzo: | $135.00 ~ $245.00 / Piece/Pieces |
| Tempi di consegna: | 15 giorni lavorativi |
| Termini di pagamento: | T/T |
Questo server può essere configurato con processori della serie Intel Celeron ed è progettato per soddisfare le diverse esigenze di un'ampia gamma di dispositivi. Come server 1u, che supporta funzioni di gateway, firewall, router, monitoraggio dei contenuti e altre.
Può monitorare e proibire comportamenti anomali della rete in tempo reale; può ottimizzare la rete per garantire una trasmissione fluida; inoltre, filtra il traffico di rete in entrata e in uscita secondo regole predefinite per proteggere la rete da potenziali minacce come virus, malware e accessi non autorizzati.
Inoltre, questo server firewall router 1u è dotato di 6 porte LAN Gigabit, 2 porte in fibra ottica, RAM DDR3 e supporta SSD MSATA e hard disk SATA, migliorando notevolmente l'efficienza di lavoro e riducendo i costi di gestione della rete. Le sue prestazioni ultra-elevate, la velocità di esecuzione stabile ed efficiente e la configurazione di fascia alta consentono un ampio utilizzo in router, automazione industriale, macchine intelligenti per il riconoscimento facciale, telecamere di sorveglianza del traffico e altri campi.
![]()
| CPU | Intel Skylake /Kabylake platform U series Celeron 3865U/J6412 |
| GPU | Intel Celeron 3865U: Intel HD Graphics 610; Intel Celeron J6412: Intel UHD Graphics 16 EUs (Elkhart Lake) |
| Memoria | Intel Celeron 3865U: 1*DDR3 SODIMM, Max fino a 16GB; Intel Celeron J6412: 1*DDR4 SODIMM, Max fino a 8GB |
| Ethernet | 6*Intel 82574L GLAN (2*SFP Intel I350AM2 Optical Port Chip) |
| Hard Disk | 1*MSATA; 1*SATA2.0 |
| Porta I/O | 1*RJ45COM, 2*USB2.0, 2*LED, 6*RJ-45 GLAN, 2*SFP, 1*Pulsante di accensione, 1*DC, 1*VGA |
| Sistema Operativo | Windows 7, windows 10, Linux, ubantu 16.04, centOS 7.0 |
| Watch Dog | Funzione di reset hardware (256 livelli, 0-255 secondi) |
| BIOS | AMI 64M BIOS |
| Modalità di Raffreddamento | Viene fornito con dissipatore CPU e ventola |
| Alimentazione | AC 110V 250V |
| Materiale | SGCC |
| Dimensioni | 432 x 266 x 46mm, Peso: circa 3,3kg |
| Temperatura Idonea | Temp. di stoccaggio: -20℃ a +70℃, Temp. operativa: -10℃ a +60℃, Umidità Relativa: 0%~95% (senza condensa) |
![]()
Questo server può essere equipaggiato con processori Intel Celeron 3864U Dual-Core Dual-Thread, oltre a 6 Gigabit Ethernet e 2 porte in fibra ottica, migliorando notevolmente l'efficienza operativa, in grado di soddisfare le diverse esigenze di diverse aree applicative.
![]()
Dotato di 1x RAM DDR3 (Intel Celeron J6412: 1*DDR4 SODIMM), 1x SSD MSATA, 1x Hard disk SATA, 6x Gigabit Ethernet e 2x Fibra ottica, questo mini PC firewall vanta prestazioni e stabilità eccezionali.
![]()
Questo server integra una ventola di raffreddamento a basso rumore per la CPU, fori di raffreddamento aumentati su entrambi i lati e sul retro dello chassis, meno rumore e dissipazione del calore più rapida, per garantire un funzionamento stabile della macchina per lungo tempo.
![]()
Le sue prestazioni ultra-elevate, la velocità di esecuzione stabile ed efficiente e la configurazione di fascia alta consentono un ampio utilizzo in router, automazione industriale, macchine intelligenti per il riconoscimento facciale, telecamere di sorveglianza del traffico e altri campi per migliorare la qualità della vita.
![]()
![]()
| Marchio: | Helor PC |
| Numero di modello: | X86-3865U 1U 6LAN |
| MOQ: | 1 pezzo |
| Prezzo: | $135.00 ~ $245.00 / Piece/Pieces |
| Dettagli dell'imballaggio: | Scatola di cartone |
| Termini di pagamento: | T/T |
Questo server può essere configurato con processori della serie Intel Celeron ed è progettato per soddisfare le diverse esigenze di un'ampia gamma di dispositivi. Come server 1u, che supporta funzioni di gateway, firewall, router, monitoraggio dei contenuti e altre.
Può monitorare e proibire comportamenti anomali della rete in tempo reale; può ottimizzare la rete per garantire una trasmissione fluida; inoltre, filtra il traffico di rete in entrata e in uscita secondo regole predefinite per proteggere la rete da potenziali minacce come virus, malware e accessi non autorizzati.
Inoltre, questo server firewall router 1u è dotato di 6 porte LAN Gigabit, 2 porte in fibra ottica, RAM DDR3 e supporta SSD MSATA e hard disk SATA, migliorando notevolmente l'efficienza di lavoro e riducendo i costi di gestione della rete. Le sue prestazioni ultra-elevate, la velocità di esecuzione stabile ed efficiente e la configurazione di fascia alta consentono un ampio utilizzo in router, automazione industriale, macchine intelligenti per il riconoscimento facciale, telecamere di sorveglianza del traffico e altri campi.
![]()
| CPU | Intel Skylake /Kabylake platform U series Celeron 3865U/J6412 |
| GPU | Intel Celeron 3865U: Intel HD Graphics 610; Intel Celeron J6412: Intel UHD Graphics 16 EUs (Elkhart Lake) |
| Memoria | Intel Celeron 3865U: 1*DDR3 SODIMM, Max fino a 16GB; Intel Celeron J6412: 1*DDR4 SODIMM, Max fino a 8GB |
| Ethernet | 6*Intel 82574L GLAN (2*SFP Intel I350AM2 Optical Port Chip) |
| Hard Disk | 1*MSATA; 1*SATA2.0 |
| Porta I/O | 1*RJ45COM, 2*USB2.0, 2*LED, 6*RJ-45 GLAN, 2*SFP, 1*Pulsante di accensione, 1*DC, 1*VGA |
| Sistema Operativo | Windows 7, windows 10, Linux, ubantu 16.04, centOS 7.0 |
| Watch Dog | Funzione di reset hardware (256 livelli, 0-255 secondi) |
| BIOS | AMI 64M BIOS |
| Modalità di Raffreddamento | Viene fornito con dissipatore CPU e ventola |
| Alimentazione | AC 110V 250V |
| Materiale | SGCC |
| Dimensioni | 432 x 266 x 46mm, Peso: circa 3,3kg |
| Temperatura Idonea | Temp. di stoccaggio: -20℃ a +70℃, Temp. operativa: -10℃ a +60℃, Umidità Relativa: 0%~95% (senza condensa) |
![]()
Questo server può essere equipaggiato con processori Intel Celeron 3864U Dual-Core Dual-Thread, oltre a 6 Gigabit Ethernet e 2 porte in fibra ottica, migliorando notevolmente l'efficienza operativa, in grado di soddisfare le diverse esigenze di diverse aree applicative.
![]()
Dotato di 1x RAM DDR3 (Intel Celeron J6412: 1*DDR4 SODIMM), 1x SSD MSATA, 1x Hard disk SATA, 6x Gigabit Ethernet e 2x Fibra ottica, questo mini PC firewall vanta prestazioni e stabilità eccezionali.
![]()
Questo server integra una ventola di raffreddamento a basso rumore per la CPU, fori di raffreddamento aumentati su entrambi i lati e sul retro dello chassis, meno rumore e dissipazione del calore più rapida, per garantire un funzionamento stabile della macchina per lungo tempo.
![]()
Le sue prestazioni ultra-elevate, la velocità di esecuzione stabile ed efficiente e la configurazione di fascia alta consentono un ampio utilizzo in router, automazione industriale, macchine intelligenti per il riconoscimento facciale, telecamere di sorveglianza del traffico e altri campi per migliorare la qualità della vita.
![]()
![]()