|
|
| Marchio: | Helor PC |
| Numero di modello: | X67 300U 3050E |
| MOQ: | 1 pezzo |
| Prezzo: | Negoziabile |
| Tempi di consegna: | 15 giorni lavorativi |
| Termini di pagamento: | T/T |
Questo mini PC Firewall è dotato di processori AMD Athlon 300U / 3050E che dispongono di quattro porte Ethernet Gigabit Reltake 8111 RJ45, 1*HDMI 2.0b, 1*DP 1.4 e 2*USB 3.0. Le dimensioni del mini PC firewall sono 162 mm * 162 mm * 198 mm, il peso è di circa 885 g.
Dispone di DDR4 dual channel con una frequenza massima di 2400 MHz, un canale DDR4 fino a 32 G, 1*SSD M.2 NVME protocollo 2280 e 2*hard disk SATA da 2,5 / 3,5 pollici.
Questo router firewall AMD è dotato di due ventole, e la ventola della CPU può anche regolare la velocità della ventola. Questo non solo mantiene la temperatura del computer entro l'intervallo normale per prevenire il surriscaldamento e danni hardware, ma promuove anche la circolazione dell'aria all'interno del computer, prevenendo l'accumulo di polvere e una scarsa dissipazione del calore causata da una scarsa circolazione dell'aria, prolungando la durata dei componenti del computer.
| CPU | Processore AMD Athlon™ 300U / 3050E a 2 core e 4 thread |
| GPU | Grafica AMD Radeon™ Vega 3 |
| Memoria | DDR4 dual-channel (2400 MHz), fino a 64 GB |
| Hard Disk | 1*SSD M.2 NVME 2280, 2*SSD / HDD SATA da 2,5" / 3,5" |
| Ethernet | 4*Ethernet Gigabit Reltake 8111 RJ45 |
| Sistema Operativo | Windows 10, Windows 11, Linux, Ubuntu, NAS, ecc. |
| Porte I/O | 4*LAN RJ45, 1*HDMI 2.0b, 2*USB 3.0, 1*DP 1.4, 1*DC, 1*AUD, 1*Pulsante di accensione |
| Alimentazione | 1*DC 19V / 5.12A |
| Dimensioni/Peso | 162 mm*162 mm*198 mm / Circa 885 g |
| Temperatura Operativa | -20~60°C |
| Temperatura di Stoccaggio | -20°C~ 85°C (15- 35°C Consigliato) |
| Umidità Relativa | 5%~95% (senza condensa) |
Le prestazioni di potenza delle due CPU sono tali che il consumo massimo di AMD Athlon™ 300U è di 15 W, la temperatura massima della CPU è di 105 °C. Mentre il consumo massimo di AMD Athlon™ 3050E è di 6 W, la temperatura massima della CPU è di 95 °C, il che può garantire la stabilità del processore durante operazioni ad alto carico. La potenza di raffreddamento di entrambe le CPU è di 15 W, il che può garantire l'effetto di raffreddamento del processore durante operazioni ad alto carico.
![]()
Questo mini computer NAS ha una funzione di backup dei dati, che può eseguire automaticamente il backup dei dati importanti su dispositivi di archiviazione esterni o servizi cloud per garantirne la sicurezza.
Consente inoltre a più dispositivi di accedere e condividere i dati memorizzati sull'host tramite la rete, facilitando la collaborazione tra familiari o team. È possibile accedere da remoto ai dati nel computer NAS in qualsiasi momento e ovunque.
![]()
Questo mini PC firewall NAS è dotato di due slot per hard disk integrati, che supportano l'archiviazione HDD ad alta capacità. Fornisce un'ampia quantità di spazio di archiviazione, consentendo di archiviare e gestire comodamente una grande quantità di dati, come foto, video e documenti.
![]()
Il NAS può garantire un funzionamento affidabile e ininterrotto 7 giorni su 7, 24 ore su 24, con un consumo energetico di soli 15 W in modalità standby.
![]()
![]()
|
| Marchio: | Helor PC |
| Numero di modello: | X67 300U 3050E |
| MOQ: | 1 pezzo |
| Prezzo: | Negoziabile |
| Dettagli dell'imballaggio: | Scatola di cartone |
| Termini di pagamento: | T/T |
Questo mini PC Firewall è dotato di processori AMD Athlon 300U / 3050E che dispongono di quattro porte Ethernet Gigabit Reltake 8111 RJ45, 1*HDMI 2.0b, 1*DP 1.4 e 2*USB 3.0. Le dimensioni del mini PC firewall sono 162 mm * 162 mm * 198 mm, il peso è di circa 885 g.
Dispone di DDR4 dual channel con una frequenza massima di 2400 MHz, un canale DDR4 fino a 32 G, 1*SSD M.2 NVME protocollo 2280 e 2*hard disk SATA da 2,5 / 3,5 pollici.
Questo router firewall AMD è dotato di due ventole, e la ventola della CPU può anche regolare la velocità della ventola. Questo non solo mantiene la temperatura del computer entro l'intervallo normale per prevenire il surriscaldamento e danni hardware, ma promuove anche la circolazione dell'aria all'interno del computer, prevenendo l'accumulo di polvere e una scarsa dissipazione del calore causata da una scarsa circolazione dell'aria, prolungando la durata dei componenti del computer.
| CPU | Processore AMD Athlon™ 300U / 3050E a 2 core e 4 thread |
| GPU | Grafica AMD Radeon™ Vega 3 |
| Memoria | DDR4 dual-channel (2400 MHz), fino a 64 GB |
| Hard Disk | 1*SSD M.2 NVME 2280, 2*SSD / HDD SATA da 2,5" / 3,5" |
| Ethernet | 4*Ethernet Gigabit Reltake 8111 RJ45 |
| Sistema Operativo | Windows 10, Windows 11, Linux, Ubuntu, NAS, ecc. |
| Porte I/O | 4*LAN RJ45, 1*HDMI 2.0b, 2*USB 3.0, 1*DP 1.4, 1*DC, 1*AUD, 1*Pulsante di accensione |
| Alimentazione | 1*DC 19V / 5.12A |
| Dimensioni/Peso | 162 mm*162 mm*198 mm / Circa 885 g |
| Temperatura Operativa | -20~60°C |
| Temperatura di Stoccaggio | -20°C~ 85°C (15- 35°C Consigliato) |
| Umidità Relativa | 5%~95% (senza condensa) |
Le prestazioni di potenza delle due CPU sono tali che il consumo massimo di AMD Athlon™ 300U è di 15 W, la temperatura massima della CPU è di 105 °C. Mentre il consumo massimo di AMD Athlon™ 3050E è di 6 W, la temperatura massima della CPU è di 95 °C, il che può garantire la stabilità del processore durante operazioni ad alto carico. La potenza di raffreddamento di entrambe le CPU è di 15 W, il che può garantire l'effetto di raffreddamento del processore durante operazioni ad alto carico.
![]()
Questo mini computer NAS ha una funzione di backup dei dati, che può eseguire automaticamente il backup dei dati importanti su dispositivi di archiviazione esterni o servizi cloud per garantirne la sicurezza.
Consente inoltre a più dispositivi di accedere e condividere i dati memorizzati sull'host tramite la rete, facilitando la collaborazione tra familiari o team. È possibile accedere da remoto ai dati nel computer NAS in qualsiasi momento e ovunque.
![]()
Questo mini PC firewall NAS è dotato di due slot per hard disk integrati, che supportano l'archiviazione HDD ad alta capacità. Fornisce un'ampia quantità di spazio di archiviazione, consentendo di archiviare e gestire comodamente una grande quantità di dati, come foto, video e documenti.
![]()
Il NAS può garantire un funzionamento affidabile e ininterrotto 7 giorni su 7, 24 ore su 24, con un consumo energetico di soli 15 W in modalità standby.
![]()
![]()