Un mini PC industriale senza ventola è alimentato dal processore Pentium J2900 con 4 core e 4 thread e dal processore Celeron N2840 a 2 core e 2 thread, che offre un'elaborazione eccezionale per attività industriali impegnative.
Dispone di 2 porte Realtek 8111H Gigabit Ethernet per connessioni di rete rapide e stabili e supporta la riattivazione su LAN per una comoda gestione remota.
Con le porte HDMI e VGA, consente la visualizzazione sincrona o asincrona a doppio schermo.
Dispone di 1 slot RAM DDR3L SO-DIMM da 204 pin (fino a 8 GB) per un multitasking senza interruzioni, 1 SSD mSATA e 1 HDD/SSD SATA da 2,5 pollici per un'archiviazione flessibile.
Il mini host ha una robusta tolleranza ambientale (anticorrosione, shock anti-vibrazione, anti-interferenza), adotta uno schema di conduzione del calore con corpo in metallo senza ventola con un corpo completamente in lega di alluminio per un'eccellente dissipazione del calore e nessun rumore della ventola, adatto per ambienti cleanroom.
Inoltre, può funzionare stabilmente 7 * 24 ore ed è progettato per stabilimenti e ambienti speciali, con porta di rete Gigabit, porta seriale RS232/485, interfaccia USB ed espandibilità dell'interfaccia ad alta definizione per applicazioni estese.
| processore |
Processore Intel Celeron N2840 2 core 2 thread, frequenza burst 2,58 GHz, cache L2 da 1 MB, TDP 7,5 W; Processore Intel Pentium J2900 4 core 4 thread, frequenza burst 2,66 GHz, cache L2 da 2 MB, TDP 10 W |
| GPU | Grafica Intel® HD per processore Intel Atom® serie Z3700 |
| Memoria | RAM SO-DIMM DDR3L da 1 * 204 pin, fino a 8 GB |
| Disco rigido | 1 SSD MSATA, 1 HDD/SSD SATA da 2,5 pollici |
| Ethernet | 2*Realtek 8111H Gigabit Ethernet, supporta la riattivazione su LAN |
| Slot di espansione | 1 slot mini-PCIE, supporta l'espansione del modulo WIFI/4G |
| Interfacce di I/O | 1*USB3.0, 5*USB2.0, 4*COM (COM1-2: RS232/485, selezione tramite cappucci di salto; COM3-4: RS232), 2*LAN, 1*AUD In/Out, 1*VGA, 1*HDMI, 1*DC 12V, 1*Interruttore di alimentazione |
| Sistema operativo | Windows7, Windows 10, Linux, ecc. |
| BIOS | BIOS dell'AMI |
| Energia | 1 * Alimentatore ATX CC 12 V/4 pin |
| Materiale | Lega di alluminio |
| Misurare | 136MM * 126MM * 46MM |
| Peso | Circa 0,65 kg |
| Installazione | Supporto da tavolo/montaggio a parete |
Un mini PC industriale senza ventola è alimentato dal processore Pentium J2900 con 4 core e 4 thread e dal processore Celeron N2840 a 2 core e 2 thread, che offre un'elaborazione eccezionale per attività industriali impegnative.
Dispone di 2 porte Realtek 8111H Gigabit Ethernet per connessioni di rete rapide e stabili e supporta la riattivazione su LAN per una comoda gestione remota.
Con le porte HDMI e VGA, consente la visualizzazione sincrona o asincrona a doppio schermo.
Dispone di 1 slot RAM DDR3L SO-DIMM da 204 pin (fino a 8 GB) per un multitasking senza interruzioni, 1 SSD mSATA e 1 HDD/SSD SATA da 2,5 pollici per un'archiviazione flessibile.
Il mini host ha una robusta tolleranza ambientale (anticorrosione, shock anti-vibrazione, anti-interferenza), adotta uno schema di conduzione del calore con corpo in metallo senza ventola con un corpo completamente in lega di alluminio per un'eccellente dissipazione del calore e nessun rumore della ventola, adatto per ambienti cleanroom.
Inoltre, può funzionare stabilmente 7 * 24 ore ed è progettato per stabilimenti e ambienti speciali, con porta di rete Gigabit, porta seriale RS232/485, interfaccia USB ed espandibilità dell'interfaccia ad alta definizione per applicazioni estese.
| processore |
Processore Intel Celeron N2840 2 core 2 thread, frequenza burst 2,58 GHz, cache L2 da 1 MB, TDP 7,5 W; Processore Intel Pentium J2900 4 core 4 thread, frequenza burst 2,66 GHz, cache L2 da 2 MB, TDP 10 W |
| GPU | Grafica Intel® HD per processore Intel Atom® serie Z3700 |
| Memoria | RAM SO-DIMM DDR3L da 1 * 204 pin, fino a 8 GB |
| Disco rigido | 1 SSD MSATA, 1 HDD/SSD SATA da 2,5 pollici |
| Ethernet | 2*Realtek 8111H Gigabit Ethernet, supporta la riattivazione su LAN |
| Slot di espansione | 1 slot mini-PCIE, supporta l'espansione del modulo WIFI/4G |
| Interfacce di I/O | 1*USB3.0, 5*USB2.0, 4*COM (COM1-2: RS232/485, selezione tramite cappucci di salto; COM3-4: RS232), 2*LAN, 1*AUD In/Out, 1*VGA, 1*HDMI, 1*DC 12V, 1*Interruttore di alimentazione |
| Sistema operativo | Windows7, Windows 10, Linux, ecc. |
| BIOS | BIOS dell'AMI |
| Energia | 1 * Alimentatore ATX CC 12 V/4 pin |
| Materiale | Lega di alluminio |
| Misurare | 136MM * 126MM * 46MM |
| Peso | Circa 0,65 kg |
| Installazione | Supporto da tavolo/montaggio a parete |